Отзыв:

Необыкновенно вкусно и красиво

21.12.2014
Дата: 25.06.2015
Достоинства: Вкусный, полезный

С первого раза вырастить этот салат у меня не получилось. Дело в том, что посеяв семена густо, я не удосужилась вовремя проредить растения. Они вытянулись и стали хилыми - и уже никакое прореживание и пересадка на новое место им помочь не смогли.

Хорошо запомнив это досадное недоразумение, я стала более внимательно относится к моменту посева именно этого салата. Конечно, для получения более раннего урожая Айсберг лучше выращивать через рассаду. Но на подоконнике даже для самого прекрасного салата места никогда не остается. Вот и приходится искать "золотую середину". Сею семена как можно раньше, прикрыв посевы пленкой. Когда салатики еще совсем маленькие, прореживаю их. Лишние не выбрасываю, а использую в качестве рассады. Обязательно после этой процедуры поливаю посадки и мульчирую перегноем. Пробовала сеять Айсберг под зиму. Не взошел. А вернее, семена, наверное, взошли еще осенью (она была теплая и долгая), а потом все погибли от морозов.

Салат Айсберг для меня и моей семьи вот уже несколько лет остается самый желанным и востребованным.