Отзыв:

Необыкновенно красивый цветок, приносит счастье и достаток.

30.09.2013
Красноярск
Дата: 17.11.2013
Достоинства: Красивый, не требует особого ухода, приносит счастье.
Недостатки: Нет.

Юкка Слоновая попала ко мне совершенно случайно, мне продала её женщина, которая занимается цветами, как уценённую за 50 рублей, уверяя меня в том, что они очень дорогие на самом деле и мне очень повезло, я не особо в это поверила, но цветок взяла не глядя, т.к. свободного места на моём подоконнике тогда было достаточно, и как раз хотелось его чем-то заполнить.
Выглядел мой новый цветок не очень хорошо - толстый ствол с непонятной черной красой на верхушке и три-четыре маленьких зелёных листика, название цветка я не запомнила, пересадила в другой горшок, поставила в самый дальний угол, и забыла о нём. Через какое-то время он начал расти и выпускать новые листочки, чего я даже не ждала почему-то, вообще никогда раньше не видела таких цветов и не знала, как они растут, но новым листикам была очень даже рада. Со временем я влюбилась в этот цветок, а он становился всё красивее и больше, пересаживала его несколько раз, после пересадки он очень быстро растёт.
И вот теперь, через 2 года, у меня очень роскошная и яркая пальма (хотя юкка не относится к пальмам, но внешний вид у неё, как у необычной пальмы), часто привлекает внимание гостей, и очень радует своей красотой. Теперь я убедилась, что это действительно дорогой цветок, и мне очень повезло, что я его тогда купила.
Благодаря интернету узнала несколько примет, связанных с этим цветком - он приносит успех в бизнесе и счастье в дом, а на растущую луну под юкку нужно положить пять одинаковых монеток, завёрнутых в красную ткань - это поспособствует финансовому росту и достатку.