Отзыв:

Необычный зеленый чай с приятным ароматом и вкусом

17.10.2013
Дата: 23.03.2020
Достоинства: Карамельный аромат и вкус. Крупные листочки.
99 руб

Я большая поклонница зеленого чая, но далеко не каждый мне нравится. Расскажу о чае, который на сегодняшний день является моим фаворитом. Это чай "Молочный улун", производимый в Китае.

Пачка выглядит вполне себе по-китайски: с иероглифами, драконами, пагодами. Цвет упаковки достаточно яркий, хотя на полках среди множества других чаев разглядеть ее удастся не сразу.

Чем же этот чай привлек мое внимание? Тем, что он крупнолистовой и в составе нет указание на ароматизатор. Я перепробовала множество "молочных улунов" разных производителей, попадались очень ароматные и вкусные, но практически везде в составе присутствовал ароматизатор. Конечно я не могу гарантировать, что в данном чае его нет, возможно, чтобы привлечь покупателя, российские упаковщики чая утаили столь важную информацию.

Но самое главное, что чай мне очень понравился на вкус. Его запросто можно пить без сахара. Я встречала зеленый чай, который имеет неприятную терпкую горчинку. Этот же "улун" имеет едва уловимый сладковатый привкус. И главное: в составе нет молока, но возникает ощущение, что ты пьешь чай с молоком. К тому же чай источает мягкий сливочно-карамельный аромат. Хочется пить его снова и снова.

Чай можно заваривать повторно, и даже не один раз. Он остается по-прежнему приятным на вкус, хотя карамельный аромат уже практически не улавливается.

В сухом виде листочки имеют скрученный вид, похожий на гранулы.

А в результате заваривания все листья разварачиваются и можно воочию убедиться, что чай действительно крупнолистовой.

Этот чай я стараюсь покупать по акциионным ценам, иначе для меня он дороговат. Продается он не в каждом магазине, но если поискать, то найти можно.

Желаю всем удачных покупок!