Отзыв:

Необычный вкус шоколада на сорбите - полезная сладость

05.10.2013
Оренбург
Дата: 23.08.2015
Достоинства: Состав, качество, вкус
Недостатки: Цена

Купила недавно на пробу, давно хотела попробовать сладости на сорбите. Данный шоколад не должен чрезмерно высоко поднимать гликемический индекс, именно поэтому в данном шоколаде вместо сахара используется сорбит – то есть заменитель сахара. Я не страдаю болезнями, связанными с уровнем сахара в крови, но решила попробовать этот продукт ради вкуса и для пользы.

И надо сказать вкус порадовал, и он явно отличается от классического шоколада с сахаром. Очень такой необычный вкус, приятно тает на языке. Какао там настоящее, качество шоколада в целом хорошее, состав нормальный. Из минусов могу отметить, что цена за этот продукт довольно велика, особенно учитывая факт того, что такой продукт может быть необходим людям, страдающим диабетом.

Кешью в шоколаде можно сказать не было. В этом плане за качество продукта можно поставить большой минус - хотя есть вероятность что он был очень мелко перемолот. Там есть просто маленькие вкрапления кусочков кешью (либо другого ореха, так как при таком маленьком количестве разобрать невозможно), которые даже почувствовать не получается. Как и подобает горькому шоколаду, на первом месте в составе стоит какао тертое, массовая доля сухого остатка какао не менее 55% и не менее 33% масла какао. В целом шоколад хороший, с необычным вкусом, но иногда для разнообразия покупать можно.

oquarius
написал 23 августа 2015 в 16:52

горький шоколад не люблю, а вот кешью - даже очень интересно такой шоколад попробовать

Sd5e7G
написала 23 августа 2015 в 19:13

Что-то я про шоколад на сорбите никогда не слышала, тоже бы попробовала ради интереса

Tangram
написал 24 августа 2015 в 01:43

Никогда не видела такой шоколад. Попробую найти в наших магазинах.

MilanaCole
написала 24 августа 2015 в 10:40

Я в гипермаркете "Карусель" покупала

Meow
написала 24 августа 2015 в 13:40

К сожалению, все продукты без сахара имеют совершенно не оправдано завышенную цену, непонятно почему
А такую шоколадку поищу, вкусно должно быть)

Миледан
написала 2 сентября 2015 в 20:09

Выглядит очень аппетитно!

Ledi Krasotka
написал 7 сентября 2015 в 20:06

Вкусности всегда дорогие... Но иногда можно себя и побаловать!