Отзыв:

Необычный вкус, лёгкая консистенция, но больше не куплю

11.11.2015
Дата: 06.06.2020
Достоинства: Нет переизбытка сахара, вкусный шоколад
Недостатки: Цена, крахмальная патока на первом месте

Здравствуйте!

"Суфле" мы взяли на пробу. Пока что мне нравятся только два продукта от Б.Ю.Александров из молочного отдела: Чизкейк и Нуга (особенно с фундуком). Было интересно понять, что за зверь это суфле.

В отличие от зефира, здесь хотя бы 40 грамм. Если зефир реально невесомый, то Суфле имеет более плотную текстуру, но при этом по ощущениям будто такое же воздушное, когда его ешь. Принципиальную разницу во вкусе между Суфле и Зефиром этого же производителя мы не заметили. Вопрос только к цене, так как ценник примерно одинаковый, но здесь на 15 грамм продукта больше.

Разница очевидна только тогда, когда заглядываешь в состав. Крахмальная патока, которая стоит в составе перед творогом, меня не обрадовала. Так что если вам нравится этот десерт, то я бы всё-таки порекомендовала делать выбор в пользу Зефира - вкус действительно почти аналогичный.

Шоколад здесь очень вкусный, как и всегда. Само суфле нежное, неприторное. Не оставляет неприятного послевкусия. Так что в общем и целом могу рекомендовать этот десерт к покупке, но сама больше покупать не стану.