Отзыв:

Необычный вариант любимого тортика "Птичье молоко"

23.09.2013
Дата: 03.12.2013
Достоинства: Необычный нежный вкус, хорошее качество, надежный производитель
Недостатки: Калорийность, на любителя

Очень своеобразный торт – он мягкий, с ярковыраженным вкусом халвы из подсолнечных семечек. Это не всем нравится, но я просто в восторге – уж больно не похож он на привычно предлагаемые продукты. Его вкус резкий, необычный. Суфле между коржами очень нежное.
Этот тортик не хочется поглощать огромными порциями. Маленьким кусочком можно насытиться очень быстро, его хватит не на одну чашку чая, потому что удовольствие доставляет именно смакование крохотного кусочка.
К кофе торт, напоминающий традиционную халву, но в более изысканном варианте, категорически не подходит. Он забивает и вкус, и аромат напитка, а вот под чай, но не нежный, зеленый, а хорошо и крепко заваренный черный без сахара, подходит в самый раз.
Сейчас промышленная выпечка, как правило, не очень вкусная. Поэтому продукты московского комбината «Черемушки» с его давно отработанными технологиями и высоким контролем качества, хороший выбор для покупки сладостей, когда идешь в гости. Они практически всегда отменного качества и имеют адекватную цену. В последнее время торт «Птичье молоко с халвой» весом в 600 грамм несколько подорожал. Раньше, когда я встречала на прилавках его по 180 рублей, то, не задумываясь, брала и в гости, и домой. Сейчас же, при стоимости более 200 рублей, приобретаю только тогда, когда не вижу ничего более достойного. Принести к друзьям его не стыдно, но повторяю, этот десерт на любителя, многих возмутит насыщенный вкус и высокая калорийность. А мне он очень нравится!