Отзыв:

Необычный резиновый черный

26.07.2013
Дата: 27.08.2013
Достоинства: Необычный финиш, можно нанести в один слой
Недостатки: Нет глянца

Черные и околочерные лаки составляют большую часть моей коллекции, всегда они к месту, по-моему, и готичненько не выглядят. По-моему, наоборот украшают руки, делают их элегантными.

В недавней коллекции марки essence меня очень заинтересовал необычный во флаконе черный лак - Лак для ногтей Essence Floral Grunge Black to the Roots. В пузырьке это черно-серый лак с кусочками серебристого глиттера. Шиммером по размеру эти включения уже не назовешь, они все же крупнее и не дают основного тона лаку. На ногтях получается черная поверхность именно с вкраплениями серебристых точек.

Необычен в этом лаке оказался его финиш. Я давно хотела попробовать лак с виниловым, скажем так, финишем, который слегка похож на резиновое покрытие, и чтобы был матовым. Кисточка для такой текстуры мне показалась удобной, она не круглая в сечении, а плоская. Лак мне показался очень плотным и пригодным для нанесения даже в один слой. Потому нужно приноровиться и сразу набирать на кисть оптимальное для покрытия количество. В два слоя мне показался он толстоватым из-за резинового финиша. Без топа лак не имеет глянца, кому это принципиально - сушка с блеском обязательна.