Отзыв:

Необычный фильм про Йети

08.12.2015
Санкт-Петербург
Дата: 17.06.2024
Достоинства: История про первобытный мир
Недостатки: Игра актёров

Фильм "Первобытные" 2023 года я сразу, как увидела анонс, так и решила посмотреть весь. Очень необычные впечатления от просмотра у меня в итоге остались. Сама история интересная, не избитая, но от такой визуализации я уже отвыкла. Теперь расскажу по порядку.

Начав смотреть эту картину, я подумала, что мне показывают кино из моего детства. Помните, были видеопрокаты? Вот точно такое же и я увидела. Сначала показалось, что может, мне не новый фильм предложили. Но дело все в том, что "Первобытные" начали снимать ещё в 1969 году. Потом и в 80-90-е снимали. Но режиссёр умер. А завершили все лишь в 2023 году.

Актёры, их игра действительно как из старых фильмов. А всяких первобытных, Йети и т.п. сделали с помощью анимации. То, что они мультяшные персонажи, было видно сразу. Не бросайте смотреть, ведь такой технологии уже больше не увидите, в которой сняли этот фильм. Это вам не современные нейросети.

Сюжет расскажет о том, как поймали Йети, и оказалось, что на его мозгу была проведена грубая операция. Учёные сооружают экспедицию и отправляются за живым экземпляром. Внезапно из-за схода снега они оказываются в мире древней цивилизации со своими жителями.

Мне было смотреть любопытно, а фанаты старых фильмов этот точно оценят. Единственное, что мне не понравилось, так это переигрывание актёров. Не все играли, естественно. Ну, это фильмам тех годов свойственно. Но сама история интересная. На разок фильм "Первобытные" вполне сойдёт, но в кинотеатр я бы на него не пошла.