Отзыв:

Необычные пазлы

17.10.2013
Дата: 10.05.2022
Достоинства: Увлекательное занятие

Недавно моей племяннице на работе подарили необычные пазлы. А через некоторое время племяшка привезла их мне, зная мое пристрастие к собиранию картин из многочисленных деталей.

Пазлы упакованы в красивую подарочную коробку. Такая тяжеленькая, очень прочная, качественная коробочка, которую приятно взять в руки.

Раскрываем коробку и ... внутри восхитительные деревянные детальки необычной формы.

Там же лежит книжка с подробным описанием всех коллекций Davici. Разнообразие картин из пазлов поражает воображение. Есть и детские коллекции, и картины известных художников, даже "Черный квадрат" Малевича можно собрать, ох и трудно, наверное! Есть картины в стиле сюрреализма и фэнтези, есть знаки Зодиака. Есть картины в виде прямоугольника, а есть необычной формы, например, в виже животного.

Все пазлы изготовлены из дерева толщиной примерно 5 мм. Повторяющихся деталей практически нет, почти каждый элемент уникален. Хотя есть несколько похожих друг на друга пазлов, вначале смысл их не понятен, но собрав картину полностью, понимаешь замысел создателя картины. Особенно четко это бросается в глаза, если перевернуть картину. Но об этом чуть ниже.

Итак, посмотрите какие затейливые пазлы предлагаются для собирания картины.

В упаковке 700 пазлов. Вроде кажется не так уж и много, мне приходилось собирать картины из 2000 обычных картонных пазлов. Мне казалось уж семьсот-то я махом пристрою на свои места. Но помучаться все же пришлось. Даже все крайние пазлы не так легко было найти, некоторые оказались такой причудливой формы, что даже ровная грань не выдавала в них пограничный пазл.

Полностью картину удалось собрать примерно за неделю. Хотя это ни о чем не говорит, ведь можно собирать по 15 минут в день, а можно тратить на сборку и по пять и более часов. Вот какая картина в итоге получилась:

А вот вид с обратной стороны. Кое-как перевернула картину, используя две большие разделочные доски.

Посмотрите внимательно какие необычные очертания принимают пазлы без рисунка. Кое-где можно разглядеть башню, мечеть, дома, деревья, корабль. Что еще ваша фантазия нарисует в увиденном?

В упаковке есть мешочек с одиноким пазлом, и на самой коробке под прозрачной пленкой тоже лежит один пазл. Они предназначены для призовой фигуры, которую можно собрать, купив всю соответствующую коллекцию. К тому же можно получить бесплатно еще один набор пазлов.

Мне очень понравились пазлы Davici. Сама я их вряд ли куплю, стоят они несколько тысяч рублей, не готова я на такие траты. Но если моя племяшка опять "угостит" меня такой картиной из очередной коллекции, то с удовольствием вновь окунусь в свое любимое хобби.

Ablepiha
написала 11 мая 2022 в 03:24

Очень красивые пазлы, и их внешний вид. Покупала на подарок, подруге, серию знаки зодиака этой же коллекции... 12 пазлов, которые собираются в одну огромную коллекцию и картину из 12 частей.

FishkaPr
написала 8 июля 2022 в 13:03

Шикарные пазлы, такие на подарок хорошо, даже для взрослых интересно будет и качество отличное