Отзыв:

Необычные ноготки

28.02.2017
Дата: 20.03.2017
Достоинства: Высокая декоративность, неприхотливость
Недостатки: В пасмурную погоду цветы не раскрываются

Эти милые цветочки напоминают одновременно и ромашку и всем известные ноготки. У них даже есть еще одно название. Наряду с официальным и непонятным названием Диморфотека, эти цветы называют еще Капскими ноготками. Сортов у диморфотеки очень много. Видимо, поэтому и существует широкая цветовая гамма у этих цветов. Окраска у необыкновенных ноготков варьирует от белой до лиловой. Почти у всех цветов присутствует контрастное пятно - это серединка цветка. Она также бывает разного цвета, но обязательно отличается от окраски лепестков.

Родом диморфотека из Африки. Там она является многолетником, а у нас это однолетний цветок. Период цветения диморфотеки попадает на июнь - август, но эти границы могут и расширяться из-за погодных условий. Диморфотека - довольно засухоустойчивое растение, но к холоду она не приспособлена.

Для меня самыми красивыми являются цветы диморфотеки дождевой. У нее почти белые лепестки с фиолетовой серединкой. Кустики у нее не высокие, поэтому она может послужить украшением альпийской горки