Отзыв:

Всем известная Душица под новым названием

28.02.2017
Дата: 17.03.2017
Достоинства: Растение красимое, можно использовать в кулинарии и в лечебных целях

Сейчас стало модным называть всем известные растение какими-то другими именами. Скорее всего, это очень удобно и прибыльно для производителей и распространителей семян. Увидит какой-то любитель интересных растений новое название и обязательно купит себе семена. А как же, ведь такого замечательного растения у него еще нет на даче, огороде или в саду. Как правило, используют разные названия одного и того же растения. Так произошло со мной, когда я купила семена "Орегано".

Мне очень хотелось вырастить у себя на даче знаменитую приправу, вот я не задумываясь и купила пакетик семян с таким названием. И только когда милая травка подросла, я поняла , что стала счастливой обладательницей Душицы обыкновенной. Травы очень полезной, целебной, но очень распространенной.

Сначала была раздосадована и разочарована. А потом решила, что это плата за науку. Надо знать как можно больше о растениях, которые растут у тебя на участке и которые ты приобретаешь.

А Душица - Орегано заслуживает почета и уважения. Ее можно и в кулинарии использовать в качестве приправы, и в лечебных целях, да, и красивое это растение.