Отзыв:

Необычная история обычного человека

09.01.2019
2034
Дата: 03.11.2023
Достоинства: интересная история главного героя, основан на реальных событиях
Недостатки: нет

Привет!

Так получилось, что недавно я вновь имела возможность пересмотреть фильм Терминал, который вышел на широкие экраны почти двадцать лет назад. Фильм основан на реальных событиях, отчего становится еще обиднее за время проведенное главным героем и его прототипом в условиях "заточения" в рамках одного из залов ожидания.

В фильме много интересных эпизодов связанных с борьбой за выживание в ситуации, когда человек находящийся среди огромной толпы людей не может получить помощь от них.

Герой ежедневно самоотверженно борется за собственное существование в условиях невозможности официально устроится на работу и найти себе пропитание, нормально принимать гигиенические процедуры и получать медицинскую помощь. Длительное пребывание в терминале не делает его черствым и он с удовольствием помогает людям попавшим в аналогичные обстоятельства, но все эти перепетии даются ему с огромными усилиями, ведь всю дорогу ему пытаются мешать наладить хоть какую-то жизнь работники аэропорта, пленником которого герой оказался на довольно длительный период.

Несмотря на то, что фильм я смотрела не в первый раз в период ближайшего просмотра нашла для себя новые моменты на которых мои мысли вряд ли останавливались в прошлые сеансы. Фильм поучительный и даже по прошествии многих лет не потерявший актуальности, хотя конечно сейчас довольно развит интернет и соцсети и обратиться за помощью к специалистам стало бы намного проще, но быть застрахованным от такого случая никто не может.

Наша жизнь постоянно полна неожиданностей и сложных ситуаций, а как находить выход из них и при этом остаться человеком известно только нам самим.