Отзыв:

Необычная история

10.12.2017
Дата: 03.11.2022
Достоинства: Виды Парижа, игра актеров, музыкальное сопровождение, сюжет.
Недостатки: Нет.

Французы знают толк в хороших фильмах о любви. А еще они могут придумать волшебный и оригинальный сюжет, который способен передать тончайшие оттенки этого великого чувства. Привлекла меня в этом фильме актриса Одри Тоту, которая и снялась в главной роли.

С раннего детства Амели была обречена на одиночество. Из-за болезни сердца (которой в реальности не было) она обучалась на дому и не имела возможности общаться со своими сверстниками. Девочка жила в своем мире и в своих фантазиях. Она была практически лишена возможности познания реального мира.

В один прекрасный момент главная героиня решает сделать своих близких и друзей счастливыми. Вначале ее поступки кажутся странными, непонятными и абсурдными. Но потом эта витающая в своих фантазиях девушка меняет к лучшему десятки жизней, а заодно и находит свою любовь.

В этой истории я увидела, как даже мельчайшие события в нашей жизни, тесно взаимосвязаны между собой. Понравилось музыкальное сопровождение, создающее особое настроение и атмосферу.

valera27
написала 5 ноября 2022 в 09:09

Иногда нужно верить в сказки. Иначе жизнь была бы серой и скучной.

написала 5 ноября 2022 в 20:33

Вот на 100% с вами согласна.

Амалиа
написала 6 ноября 2022 в 16:28

Мне эта актриса больше понравилась в другом фильме, хотя и этот заслуживает внимания.

написала 6 ноября 2022 в 18:13

Актриса талантливая, в других фильмах тоже играет превосходно.

Olga-Sy
написала 19 октября 2023 в 03:55

Запоминающийся фильм. В нем хорошо ВСЁ: и актеры, и история, и Париж, на фоне которого происходит действие.

написала 19 октября 2023 в 16:23

Очень хорошо сказали, не могу не согласиться.