Отзыв:

Необходимое средство для гигиены полости рта

12.06.2014
Северный Казахстан
Дата: 02.10.2014
Достоинства: Недорогая, удобная в использовании, приятно пахнет
Недостатки: Надо заказывать
72 руб

О существовании зубной нити я, к сожалению, узнала не так давно, пользуемся этим замечательным средством гигиены чуть больше шести лет. Уверена, многих проблем с зубами можно было избежать, если бы начала пользоваться такой нитью как можно раньше, потому что, к сожалению, природа не наградила меня идеальными зубками, выросли они неровными и кариес у меня всегда начинался между зубами.
Когда я впервые использовала зубную нить, то была поражена, сколько же налета скапливается в межзубном пространстве!
Теперь чистка нитью между зубами является нашей обязательной вечерней процедурой.
Когда я формировала заказ на сайте iherb.com, то забросила в корзину вот такую зубную нить американского производства Desert Essence tea tree oil Dental Floss. На нее была скидка 20%, так что при полной стоимости 2,53 доллара, мне она обошлась в 2 доллара, что значительно дешевле зубной нити Oral-b, которой мы обычно пользовались.
Зубная нить упакована в коробочку белого цвета, ее размеры составляют 6,5см на 5,5см (по верхнему краю), с удобной откидывающейся крышкой.
Количество нити 47.5 м, на вид она не круглая, а в виде ленточки, немного сплюснутая. Нить не скрученная, а как бы состоит из волокон- если за что-то зацепится, то сразу разлохмачивается.
Зубная нить вощенная, приятно пахнет мятой, после использования во рту остается приятное ощущение свежести и холодка. Кроме того, она пропитана маслом чайного дерева, оказывает помимо бактерицидного еще и оздоравливающее действие.
Рекомендую, хорошая недорогая нить.