Отзыв:

Необходимо правильно применять, есть ограничение по дозировке и времени

11.03.2014
Россия
Дата: 14.05.2019
Достоинства: Удобный спрей, эффективен, на кожу, обувь, предметы обихода, можно детям, беременным, кормящим, нет побочки
Недостатки: не искала
200 рублей в среднем

Грибковые поражения стоп встречаются часто, у меня и моих родственников в анамнезе встречались похожие проблемы. В последнее время занимаюсь профилактикой микоза, не допускаю развития неприятной патологии.

В аптеке встретила спрей "Микостоп" производителя "Фармтек", флакон 150 мл, 211 рублей в аптеке "Ригла", не стала раздумывать, приобрела, тем более, что оплату приняли бонусами "Спасибо от Сбербанка".

Можно встретить и дешевле данный препарат, аптека.ру предлагает за 188 рублей. Смотреть надо по ценам аптек в регионе.

Упаковка в картонной коробке, спрей в балончике, емкостью 150 мл.

Инструкции по применению препарата изложены производителем на упаковке достаточно информативно, есть данные по производителю.

Ранее я писала о противогрибковых препаратах. Крем-паста для ногтей «Микостоп» и средство "Микодерил" 1% раствор для наружного применения.

Применение широкое гигиенического спрея "Микостоп" микозы различного происхождения, опрелости, гипергидроз, эпидермофития, лишай.

Основу распылителя "Микостоп" составляет вещество Tetranyl U - это производное ундециленовой кислоты, которое способно защищать кожные покровы от патогенных грибков разного генеза.

Но следует учесть, что на обширные поражения тяжелой патологии грибкового заболевания не справится спрей, это уже следует лечение у дерматолога комплексное.

Спрей "Микостоп" дает мощный антисептический эффект, дезинфекцию, снимает отек, воспаление, уходит неприятный запах, укрепляет ногтевые пластины за счет проникновения глубоко в эпидермис и под ноготь, кожа обволакивается защитной пленкой лекарства.

Из моего личного опыта применения скажу, что эффект дал при заболевании у соседей стригущим лишаем домашнего животного, вся семья перепугалась. Профилактику проводили в основном этим спреем. Питомца вылечил ветеринар, а дети и взрослые не заболели.

Радует, что действует препарат, но рекомендуется комплексную обработку проводить тщательно, они дополнительно по максимуму использовали различную дезинфекцию, так как грибок лишая живучий, но для детских предметов и игрушек не все дезинфицирующие средства подходят.

Посещаю баню, бассейн, после таких мероприятий всегда провожу обработку. Применяю для обработки обуви закрытой, сапоги, кроссовки пару дней на ночь внутрь прыскаю спрей, ставлю на просушку. Особенно тщательно надо следить за обувью, проводить процедуры, если излечили грибок, чтобы не было повторного заражения.

Если имеется повышенная потливость после длительной ходьбы, то для профилактики обязательно обрабатываю ноги.

Рекомендую из личного опыта правильно пользоваться препаратом, так как есть ограничения по суточной дозировке и времени применения:

- Перед обработкой стоп мою ноги прежде всего;
- Осушаю полотенцем;
- Наношу чаще две дозы, чтобы покрыть максимально стопу и ногти, можно до 3-х распылений спрея
(максимальная доза в сутки);
- Дать высохнуть и впитаться в кожу и ногти препарату;
- Ступни оставляю открытые, поэтому лучше обработку делать на ночь, перед сном;
- Провожу обработку в течение недели, до 10 дней максимум;
- Для обуви сроки обработки 3-5 дней (описано выше).

Из противопоказаний нет ничего побочного, только индивидуальная непереносимость. Могу добавить, что можно беременным, кормящим мамам применять, детям, нет ограничений, безопасные компоненты, что меня радует, так как я аллергична, тем более, все противогрибковые препараты в основном являются токсичными и имеют возрастные ограничения.

В лечении грибка применяют в комплексе по назначению врача, я же использую в целях профилактики. Рекомендую препарат "Гигиенический спрей "Микостоп", как надежный помощник в профилактике неприятных грибковых патологий.

Klara22
написала 24 мая 2019 в 22:12

Нужная вещь, не обращала внимания на подобные средства.

goldfish
написала 26 мая 2019 в 22:54

мазь покупала бабушке, временно помогла. врач сказала, что надо лечиться комплексно.

Удивительная Рядом
написал 27 мая 2019 в 00:09

Борьба с грибком - дело для усидчивых, особенно если он завёлся на ногтях

Лис-Кэролл
написала 28 мая 2019 в 23:57

Я в бассейн с собой такой брала.

Sd5e7G
написала 18 июня 2019 в 15:43

Вот и мне надо такой спрей приобрести для профилактики.

ek9345
написал 22 сентября 2019 в 17:55