Отзыв:

Необходим для обильных праздничных застольев

23.10.2013
Волгоград
Дата: 08.01.2016
Достоинства: Эффективный, доступный, отечественный

Любой праздник в нашей семье, впрочем, я уверена, что и в каждой семье нашей страны, не обходится без обильного стола с вкусной и жирной пищей. Да, что там говорить, если мы едем к моей маме с папой в деревню, то блины со сливками, жареный гусь или утка, мясные рулеты, шашлыки и прочее является традиционным блюдом домашнего стола. Раньше на пищеварение я не обращала такого внимания, как сейчас, все таки годы идут и мой организм уже не так бойко воспринимает все радости жизни, в том числе и гастрономические. К своему удивлению, я узнала, что многие мои знакомые перед подобным мероприятием заранее принимают несколько таблеток панкреатина, чтобы организму было легче.
Изначально я знала о таком препарате, как мезим. Его очень хорошо рекламировали по ТВ, а реклама, как известно, двигатель прогресса.

Но у этого широко известного препарата цена довольно высокая - лучше меньше есть, чем помогать своему желудку в ущерб кошельку. Но, к счастью я узнала о другом аналоге этого дорогого средства, который и является его основой. Это обычный панкреатин, стоимость которого в несколько раз ниже, чем у мезима, а эффект тот же самый. Даже таблетки такие же розовые, твердые. Панкреатин выпускается несколькими фармацевтическими компаниями в нашей стране, чего я также не знала, пока не увидела на этом сайте несколько наименований одного и того же препарата. Этот панкреатин выпускает Ирбитский фармзавод.

Кстати не только для облегчения переедания нужен панкреатин. Его назначал наш педиатр и моим деткам, когда они болели ротавирусом, чтобы он помог желудку переработать все что там было и помочь больному организму. Только дозировка меньше - полтаблетки. Так что, если у детей имеется какое-то расстройство, я всегда даю им полтаблетки панкреатина, растерев в порошок и сделав суспензию. Ну а мои родители, которые уже пенсионеры, частенько употребляют эти таблетки, т.к. мясо кушать много уже нельзя, но по-прежнему хочется.