Отзыв:

Ненужное продолжение

29.11.2013
Харьков
Дата: 30.11.2013
Достоинства: Копия первой части
Недостатки: Много жесткости и насилия, нереалистичный сюжет

Первоначальный триллер "Я плюю на ваши могилы" посоветовали к просмотру знакомые. Заинтересовало название, отзывы принципиально не читала, чтобы не знать сюжет заранее. И была не разочарована. И тут выходит в прокат вторая часть этого мини-ужастика. Смотрела чисто из любопытства, не ожидая от продолжения ничего. Та история обиды и расплаты завершилась, исчерпала себя. Зачем дублировать сюжет и создавать фильм-повторение с новыми лицами? Меняется общий фон, меняется актеры, но от этого не становится меньше жестокости и насилия в кадре. Картинки кадров неправдоподобны: слишком много фантастических моментов спасения героини, исцеления ее ужасных ран в той обстановке, где она оказалась. Как и перебор с вдруг вспыхнувшей нечеловеческой агрессией ее обидчиков. При чем там вообще был папа? Короче, смотреть не советую. Такое впечатление, что эту часть сняли скорее для аудитории маньяков и насильников, чтобы мотивировать их к действию. Никакой особой морали для молодых нерассудительных девушек я не обнаружила.