Функциональность
Удобство
Отзыв:

Ненужная вещь в доме.

02.08.2013
Дата: 18.08.2013
Достоинства: Отпаривает.
Недостатки: Большой. Долго нагревается. Воду надо наливать-сливать. Вещь влажная после отпаривания.
Функциональность
Удобство

Как же была рада, когда у меня получилось продать за пол цены эту абсолютно не нужную в доме вещь. Этот отпариватель для одежды. Мы с мужем стали в этом случае жертвами рекламы. Смотря рекламу по телевизору, нам казалось, что это не вещь, а мечта! Купили. Отпарили в первый раз рубашку, пылу как-то поубавилось. Второй раз попробовали, вообще расстроились. Деньги не малые, а утюгом удобней и быстрее. Простоял наш отпариватель около года в углу в качестве прикроватной вешалки, благо палка у него в комплекте была высокая на конце с вешалкой.
Минусы данной вещи: заливать воду, необходимо обязательно бутилированную, не из-под крана, при этом оставлять ее нельзя, отпарил - остатки слил. Включаем. Ждем. Начинает бурлить, идет пар минуты через 2-3. Чтобы отпарить вещь, надо обязательно ее натянуть. Натянул - провел паром, иначе водить бестолку, а так как вещь висит, ее натянуть одному довольно сложно. Все допустим отпарили, вещь после этого процесса стает влажная, она должна на вешалке еще сколько-то повисеть. То есть быстренько гладонуть перед работой с этим отпаривателем не получится. Да и если у вас куча неглаженного белья, это тоже не сюда, где вы потом будете все свое белье разбрасывать досыхать?
Места он занимает много.
Возможно эта вещь хороша для тех кто торгует одеждой, часто вижу такие в магазинчиках, там вешалки, отпарили, они и висят обсыхают, но вот дома, это абсолютно ненужная вещь.