Отзыв:

Ненастоящая журналистика

28.02.2016
Дата: 23.01.2020
Достоинства: Бесплатно
Недостатки: Куча ошибок и неинтересных статей

Много лет у нас в Воронеже издаётся газета "Моё". Читать её интересно, но дорого. Поэтому регулярно просматриваю сайт данной газеты. Вот как выглядит главная страница:

К сожалению, с каждым годом качество материалов ухудшается. В большинстве - это простое копирование уже опубликованной информации. Редко - авторские статьи. Сильно раздражает, что практически в каждой статье в глаза бросаются ошибки. Читатели постоянно на них указывают, журналисты иногда исправляют, чаще всего ленятся. Вот пример. Статья опубликована сутки назад, масса комментариев, реакция нулевая

Вот один из комментариев, который мне очень понравился:

В прошлом году на этом сайте стали постоянно появляться рекламные "шапки" интересных статей, прочесть которые можно, только купив подписку. При этом в каждой такой статье крупно указано: "Настоящая журналистика не может быть бесплатной!"
Тем самым они не только унижают все бесплатные сайты остальных воронежских средств массовой информации, но и выносят приговор своему сайту "Моё". Всем теперь понятно, что статьи с кучей ошибок - это не настоящая журналистика...