Отзыв:

Использую для профилактики

28.02.2016
Дата: 12.07.2019
Достоинства: Есть эффект
Недостатки: Дорого

Моя профессия - мастер маникюра - предполагает сидячий образ жизни. А это один из факторов развития варикозной болезни. Поэтому в качестве профилактики данного заболевания я уже около десяти лет принимаю капсулы "Троксевазин".

Предпочитаю брать упаковку 100 капсул. Обычно так выходит дешевле (по цене одной капсулы), чем 50 или 20 капсул. Конечно, есть и более экономичный вариант. Это покупка Троксерутина. Многие считают, что не нужно переплачивать, если их составы идентичны, а отличие лишь в производителе. Я тоже раньше так делала, когда ценники отличались почти в два раза. Но сейчас в Воронеже самые дешевые капсулы Троксерутина можно купить из расчёта 6 рублей штука. А Троксевазин - примерно 7 рублей штука. Поэтому не вижу смысла экономить.

Так как за все годы приёма этого средства варикоз не появился, то я могу рекомендовать капсулы "Троксевазин" в качестве профилактического средства. Оптимально - в комплексе с одноименным гелем.

По поводу лечения уже появившейся варикозной болезни никаких советов дать не могу, принимаю исключительно для профилактики.

glavapa
написала 13 июля 2019 в 01:04

Вам повезло. У меня на 4-й месяц Троксевазин вызвал сильнейший гастрит.

Ольга Константиновна
написала 13 июля 2019 в 16:11

Я пью по инструкции. Курс 3-4 недели, утром и вечером по одной капсуле. Два раза в год, весной и осенью.

glavapa
написала 14 июля 2019 в 22:37

Где моя голова была?! Конечно, имела ввиду 4-ю неделю. то есть месяц приема! Это для того, чтобы кто-нибудь не подумал про непрерывный прием пожизненно. Всяко бывает...

avgust
написал 13 июля 2019 в 13:41

Да уж... 700 р...

Ольга Константиновна
написала 13 июля 2019 в 16:11

К сожалению, лекарства сейчас дорогие...

Sd5e7G
написала 15 июля 2019 в 15:05

Про лекарство такое слышала, но принимать, слава богу, показаний нет. Наверное, реклама по ТВ была, иначе откуда я могла бы знать про данный препарат?

ek9345
написал 28 февраля 2020 в 16:37

побочных много, цена высокая, но эффективное лекарство