Отзыв:

Немножко помогало при болях во время беременности.

07.05.2014
2015
Дата: 26.10.2014
Достоинства: Немножко снимает боль
Недостатки: Слабый эффект

Приветик всем, дорогие мои друзья! Хочу рассказать вам про одно средство, которое мне назначали во время беременности – это средство Хикма «Риабал».
Вообще девчонкам его назначали, у кого была матка в тонусе. У меня на тот момент тонуса особого и не было, по идее, - но мне все равно назначали пить эти таблетки, когда болел живот.
Если честно, - скажу сразу, - мне они не очень хорошо помогали, но все-таки помогали немножко. Или это было просто самовнушение: вот я сейчас выпью эту маленькую розовенькую таблеточку, и моему малышу в животике станет хорошо, боль, которая ему мешает или даже угрожает жизни, пройдет =)) Ну, как-то так =)
Мы с мужем во время моей беременности часто ездили в село, к его родителям, и я тоскала эти таблетки с собой на случай, если вдруг у меня в селе, где нет «цивилизации», что-то случится.
Мне понравилось, что таблеточки такие красивенькие, маленькие и розовенькие =) Это ведь мой любимый цвет.
Производитель – Иордания, по лицензии Японии.
Также я приложила к отзыву инструкцию. В ней указано, когда можно применять лекарство. Также тут указано, что "Риабал" можно и детям, но не самым маленьким, а также, что могут быть незначительные побочные эффекты при приеме "Риабала".
Таблетки очень маленькие, поэтому глотать их удобно. Вкуса я даже не ощущаю, потому что глотала таблетки целиком.
Девочки говорили, что им помогало при тонусе матки, но мне просто при небольших болях помогало так-себе, поэтому, пожалуй, поставлю препарату "троечку". Но, пожалуй, все равно порекомендую эти таблетки.