Отзыв:

Немного странный фильм, но я прониклась

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 28.08.2013
Достоинства: Интересный сюжет, хорошая игра актеров
Недостатки: Сначала кажется скучноватым

Сюжет мне сначала показался не очень то интересным, хотя Кевин Костнер и относится к числу актеров, которых я люблю и уважаю. Тут он играет заключенного который сбежал из тюрьмы, и захватил в заложники мальчика. Фильмы с подобным сюжетом обещают много жесткости, а я ее не люблю.

Но тут что-то зацепило в главном герои. Наверное, то что я не сразу поняла, как к нему относиться. Как к хорошему человеку, как к плохому? Не сразу видна и понятна его суть. Раскрывается она постепенно и на фоне того, как он общается с похищенным мальчиком. Собственно мальчика даже не он сам решает похитить, а второй сбежавший (вот уж кто неприятная личность то оказывается).

Неожиданно отношения преступника и мальчика перерастают в нечто отцовско-сыновнее. Возможно, лучшие качества главного героя и не проявились так ярко, если бы не маленький мальчик.

Характерно то, что о людях действительно иногда сложно сказать одним словом "хороший" или "плохой". Все получается куда сложней и глубже.

Концовка фильма трогает, и наверное, не смотря на трагизм, это именно та концовка, какая и должна быть у этого фильма.