Отзыв:

Немного предновогоднего волшебства 💫🎅

09.09.2015
Челябинск
Дата: 23.01.2022
Достоинства: актёрская игра
Недостатки: типа чёрный юмор

Фильм "Девушка с косой" смотрела уже дважды и каждый раз оставалась в восторге от игры актёров - качественно, реалистично, с душой, что ли.

Москва. Предновогодний вечер со своей суетой. Истории жителей одного многоквартирного дома, у каждого свои проблемы и радости (хотя больше проблемы). И девушка с косой, бредущая через весь город, в поисках этого дома... За кем именно она идёт и чью жизнь хочет забрать себе накануне праздника? Об этом узнаете в самом конце)

Фильм заявлен как комедия, при этом "совсем не чёрная"! Осмелюсь не согласиться. Посмеяться можно первые минут 20, остальное время будете сострадать или удивляться, насколько далеко может зайти семейная драма в каждой конкретной квартире.

Не могу не отметить Фёдора и Виктора Добронравовых - до чего же они хороши, мастера актёрского дела) Лично мне было жаль девушку, сыгравшую Смерть - постоянно-то ей не везло, отовсюду её прогоняли и нигде ей рады не были. Понятно,что никто умирать не хочет, но чисто по-человечески я ей сочувствовала.

Немного про юмор в ленте. Большую часть фильма можно наблюдать шуточки из разряда "девушка сбросилась с крыши и упала на машину так, что из крыши легковушки торчали её ноги". Она осталась жива, всё нормально. Но лично мне не смешно. Зато шутка про предновогоднюю гонку за банкой горошка осталась со мной и я её вспоминаю каждый раз, когда планирую праздничный стол.

"Девушку с косой" рекомендую к просмотру, только не ждите, что это будет развесёлая комедия. Это скорее жизненные истории, показывающие со стороны, казалось бы, мелкие житейские трудности, но при этом намеренно преувеличенные для яркости картинки в ленте. Всем желаю добрых фильмов и долгих лет жизни!