Отзыв:

Немного помогли, но не до конца.

07.05.2014
2015
Дата: 08.05.2014
Достоинства: Помогает немного, можно при грудном вскармливании, не пекут
Недостатки: Дороговато, помогло не до конца
70 гривен

После родов у меня обнаружилось какое-то воспаление: были выделения зеленоватого цвета, неприятный запах (простите за подробности). Назначили вагинальные таблетки Флуомизин.

Стоит не очень дешево - около 70 гривен. Для меня это дороговато, притом, что в упаковке всего 6 таблеток. Мне понадобилось две упаковки, ведь ставить эти свечи нужно каждый день на ночь, по 1 штуке во влагалище. Прописали лечиться 12 дней.

Вводятся таблетки во влагалище довольно легко, хотя аппликатора нет, надо вводить руками.

Свечи не пекут. Но скажу то, что помогли они мне не до конца. Хотя после того, как я пришла к гинекологу на следующий раз, то мне сказали, что состояние уже лучше, чем было.

К тому же, этот препарат безвредный (якобы), и его можно даже при кормлении грудью, что я и делала.

А для закрепления результата мне после этих свечей еще прописали капсулы "Вагисан" (пить). Но, как уже было сказано выше, мне это всё не совсем помогло, и потом назначили Гинофлор и, кажется, Гексикон.

В заключении хочу предупредить: не лечитесь самостоятельно, лучше посоветуйтесь с врачом, ведь это ваше здоровье, а оно - одно!