Отзыв:

Немного помогает, но воняет...

28.07.2015
Россия
Дата: 30.01.2016
Достоинства: дёшево и достаточно эффективно
Недостатки: воняет :)

Косметикой марки "Mirrolla" я затарилась в фикс прайсе - магазин, где всё по одной цене 49 рублей (но цена эта постоянно медленно, но верно растёт...). Там можно купить много всякой бытовой и косметической мелочи и не только, вот последний раз я решила схватить шампунь от перхоти дегтярный.

Конечно я знала, что шампуни на основе дёгтя и мыла на его основе пахнут не лучшим образом и, в принципе, я являюсь приверженцем натуральности и минимума всяких химических отдушек, но тут уж производитель вообще постарался и решил вообще никак не ароматизировать этот шампунь, а дать возможность покупателю насладиться натуральным ароматом дёгтя, ведь он же лечебный :) Поэтому "благоухать" этот шампунь начинает уже в плотно закрытой упаковке :) можете представить, какое амбре будет от Ваших волос :)

Конечно же, без использования химии, увы не обошлось. Шампунь содержит в своём составе содиум лаурет сульфат, но хоть не лаурил, что ещё более менее. Да и не знаю ни одного шампуня от перхоти без этого пакостного компонента.

Шампунь достаточно хорошо пенится, но от перхоти окончательно он меня не избавил, но значительно снизил её количество, что, безусловно, плюс. Для моей кожи головы от перхоти лучше всего помогает скраб головы с солью и маслом, а потом уже, на хорошо отшелушенную кожу можно и наносить шампунь. Эффект сохраняется дня 3-4, потом перхоть появляется снова. но всё-равно это достаточно ххороший результат для шампуня за 49 рублей. Даже низорал за 500 справился не намного лучше... Но вот запах...