Отзыв:

Дочке помог!

28.07.2015
Россия
Дата: 24.01.2017
Достоинства: В нашем случае был эффективным
Недостатки: Не во всех случаях может помочь

Всем привет!

Мы, почти всей семьёй, подхватили грипп А, а он сопровождался повышением температуры до 40 градусов.

Старшей дочке повезло больше всего, и максимальная температура была всего 38.7, что, в сравнении с другими, было немного. Вообще, ребёнку 4-х лет можно не сбивать температуру ниже 38.5, если нет каких-то особых проблем со здоровьем, но в нашем случае, так как температура была уже выше этого показателя, я решила дать жаропонижающее ибуклин (прочла отзывы тут).

Средство помогло очень быстро и надолго. Думаю, тут ещё заслуга иммуномодулятора, который прописали старшей дочке, и о котором я напишу позже. Но, в любом случае, педиатры при повышенной температуре советуют давать препараты с ибупрофеном и парацетамолом в совокупности, чтобы воздействовать на повышенную температуру "с разных сторон".

НО! В случае с моей пляменницей, ибуклин помогал, но всего на пару часов, а минимальный интервал приёма между таблетками - 4 часа, и есть ограничения суточной дозы по весу... Так что, эффективность зависит от тяжести заболевания.

Препарат, в любом случае, рекомендую. Он эффективный, но исключения из правил бывают.

Всем спасибо за внимание! Будьте здоровы!