Отзыв:

Немного о фильме и его сюжете...

28.03.2016
Россия
Дата: 07.06.2018
Достоинства: актуальность сюжетной линии
Недостатки: не наблюдаю

Этот фильм хорош для меня уже тем, что в нем главную роль играет Олег Басилашвили. Один из любимых актеров, неповторимых и просто "штучных" в нашем кинематографе, в самом хорошем смысле этого слова. Да и остальной актерский состав картины просто великолепен. Это Наталья Гундарева, Марина Неелова, Евгений Леонов, Николай Крючков. И просто изумительно сыграл роль датского профессора Хансена актер Норберт Кухинке.

И немного истории. Картина вышла на экраны кинотеатров в начале 1980-го года. Очередной киношедевр Георгия Данелия по сценарию Александра Володина, который первоначально назывался "Горестная жизнь плута". Кстати, на мой взгляд – не очень удачное название, ибо героя данного произведения плутом я бы никак не назвал.

Картина, несомненно, о превратностях любви и сложности человеческих отношений, о непростых жизненных ситуациях. Но для себя я отметил, что сюжет фильма, так или иначе, пусть частично, но присутствовал в жизни многих их нас, будь то мужчина или женщина.

А для того, чтобы согласиться со мной или нет – просто пересмотрите эту картину...