Отзыв:

Нелепая комедия с психологическим подтекстом

30.03.2017
Северный полюс
Дата: 04.02.2020
Достоинства: легко и просто
Недостатки: те же, что и в плюсах: слишком легко и просто

Все в фильме просто и банально: захотел, помечтал, все сделалось и получилось, как по мановению волшебной палочки. Таких наивных картин очень много. На первый взгляд может показаться, что они совсем глупые и бестолковые. Но на самом деле в них подразумевается некая психологическая идея (усовершенствование себя, преодоление страхов, комплексов и прочее). И вот тут очень важно правильно подать эту идею, украсить её, обыграть, развить сюжет, заинтересовать зрителя, заставить смотреть, сопереживать героям и сделать хорошую поучительную оконцовку.

Получилось ли в «Красотке на…» это всё реализовать? Частично да. Идея есть, она понятна, приправлена шуточками (пусть и глупыми), сюжет обыгран (игра актеров смотрится легко, без напряга и надрыва). Слишком заинтересовать не удалось и это факт. Переживать за героев также особо не получилось. Не доиграли-недолюбили? Возможно. Не достаточно профессиональны? Возможно, не нам судить, наверное. Оконцовка и основная мораль есть: всё в нашей голове (все наши проблемы, неудачи и комплексы).

Теперь об актерах. Особо известных и супер популярных в картине нет. И мне большинство из них неизвестно вообще. Но в целом играют они неплохо. Справляются со своими ролями на четверочку.

Видеоряд. Обычный такой видеоряд, показывающий вполне простецкую жизнь небогатых людей. Ну, разве что небольшая часть, где показываются богатые виды шикарных отелей и самолетов. Но этого добра там совсем немного.

Музыка. Её особо там нет. Она практически незаметная. Есть одна песенка энергичная и забойная. Остальное просто фон.

Диалоги. Простые и понятные, часто глуповатые с колкими шуточками, например, вот такими: «Мой скелет толще, чем ты».

Советую ли посмотреть? Наверное, да. А почему бы не посмотреть. Но сразу предупреждаю: не нужно от картины ждать чего-то великого. Это простой обычный фильм, каких миллионы. Поставлю ему твердую тройку (но только потому, чтобы не обидеть более добротные произведения). Если не сравнивать с другими, то можно и «4» поставить.