Отзыв:

Некоторые зарабатывают более 1000$ в месяц. Мои успехи скромнее. Но тоже неплохи

12.03.2015
Дата: 07.05.2015
Достоинства: Можно много заработать, много заданий, адекватные расценки.

Заработком в сети интересуюсь не так давно, но уже успела сделать некоторые успехи.

Тружусь сейчас на нескольких сайтах с отзывами., с которых у меня получается выводить до 100 рублей в месяц.
Активно пользуюсь биржей комментариев Qcomment. - в лучшие времена выводила по 200 рублей в день.

Так же очень нравится работать на бирже копирайтинга и рерайтинга Advego.

Биржа прекрасная. Заданий всегда много и они достойно оплачиваются. Расценки немног ниже, чем на Qcomment. Но и заданий намного больше и они разнообразнее.

Я работаю здесь с февраля и с тех пор вывела 32 доллара на Веб мани, 3 доллара потратила как заказчик и 3 у меня сейчас на счету. Т. Е. за 3 месяца работы около 40 баксов.

При этом я захожу на биржу не каждый день и выполняю только те задания, которые не занимают много времени, т. К. основная работа не позволяет тратить много времени на подобные забавы. Так что захожу только во время обеденного перерыва на работе и иногда по вечерам и выходные.

За это время я выполнила более 200 заданий. И только 2 из них было отклонено, что неважно отразилось на моём рейтинге.
Минимальный вывод - 5 у. Е. Заработать их можно легко за 2-3 дня.
Есть люди, для которых Advefo - основной источник заработка. И тут реально можно зарабатывать очень много, если уделять бирже достаточно времени.

Есть ещё некоторые нюансы, если зарегистрируетесь по моей реферальной ссылке - поделюсь тонкостями работы (какие заказы лучше не брать, как попасть в белый список к заказчику и получать замечательные премии и хорошие высокооплачиваемые заказы). За ссылкой - в личку.

ZoILyLLIkA
написала 7 мая 2015 в 21:18

Интересно.Спасибо.Можно будет попробовать.

ALIHO
написала 7 мая 2015 в 22:20

Очень приличные результаты.

Marlen
написала 7 мая 2015 в 23:55

Отличные результаты, у меня не хватило терпения и трудолюбия чтобы достигнуть даже таких высот. Не говоря уж о 1000 долларах :)

написал 8 мая 2015 в 12:49

Зря вы так. Тут главное начать. Первые успехи затягивают )))

Алёна-СПб
написала 8 мая 2015 в 00:18

Отредактировано 08.05.2015 в 00:21

Не обижайтесь, но очень сомневаюсь в таких суммах, зная копеечные расценки Адвего и подобных бирж. Профессиональный журналист или копирайтер в Москве редко получает 50 тысяч рублей (1000$) в месяц. В офисе. На фрилансе - тем более. Про другие города молчу. Больше похоже на байку для завлекания рефералов :)

Что в Вашем понимании "хорошая оплата"?

написал 8 мая 2015 в 00:35

Не обижаюсь. Лично знаю человека, который работает только на адвего и этим кормит семью. Причем живут они достаточно не бедно. Нормальные расценки - это от 5 баксов за тыщу знаков, но мне до таких далекоооо. Но если язык подвешен, можно и больше брать. Тут главное найти своего заказчика. У меня отец по очень узкой специализации статьи пишет... Так менее 10 тыщ за статью не получает ;-)

написала 8 мая 2015 в 05:39

А почему вы не говорите о том, что на Адвего очень строгие требование и забанить могут по любому поводу? А какие у них повышенные требования уникальности? На других биржах возвращают статьи на доработку, на Адвего банят без права исправить ошибку. Это хорошая биржа, но я бы не советовала ее.

написал 8 мая 2015 в 12:55

Потому что для меня это нормально. Работу надо выполнять качественно, тогда и банить не будут. Я не привыкла работать спустя рукава и даже к пустяковому заданию всегда отношусь серьезно. В этом вопросе я вообще на стороне биржи, тк сама выступала в роли заказчика - нужно было сделать простой рерайт статьи для моего сайта, а времени у самой не было. Выбрала специалистов из ТОП-500, поставила оплату в 2,5 бакса за 1000 знаков. И знаете что я получила? Абсолютно нечитабельный текст. Даже на доработку смысла не было отправлять, отказала в оплате. Второй исполнитель написал чуть лучше, но тоже не конфетку, хотя текст был не сложный. В итоге писать все таки пришлось самой.

написала 8 мая 2015 в 14:05

Да? А я вот знаю человека, который много лет работает на разных биржах, это очень опытный копирайтер. Ее забанили за то, что у нее по Адвего была требуемая уникальность, а после их проверки почему-то оказалась ниже. Вот и все. Всякое может быть, я, правда, на Адвего не работаю, хоть и зарегана, я тружусь на другой бирже, но и у меня были случаи, когда я проверяю - нормально, а мне заказ отправляют на доработку из-за того, что уникальность ниже требуемой. Я обращалась в техподдержку, отправляла скрины своих проверок, разбирались, это обычный сбой какой-нибудь может быть, хоть у меня, хоть у биржи. Но чтобы банить сразу... Причем, именно про это пишут многие копирайтеры на форумах. И еще такой момент, а если забанили, а на счету остались деньги, как их снять, и кому они достаются, в случае, если снять невозможно?

написал 8 мая 2015 в 14:45

Отредактировано 08.05.2015 в 14:46

Вроде как они возвращают деньги, не знаю точно. Я в подобные ситуации не попадала, но на всякий случай вывожу деньги минимальными суммами - считаю, что лучше перестраховаться. Подобные сбои случались у меня на другой бирже, администрация объяснила это тем, что уникальность - величина непостоянная. Так, у меня уже коло месяца висит в продаже статья одна - так за это время её уникальность упала со 100% до 91%... Ещё чуть-чуть и рерайтить придётся...
Я не утверждаю, что эта биржа уникальна, но имеет место быть и зарабатывать там можно и нужно. А от бана не застрахован никто. Я вообще в справедливость не верю :-)

Алёна-СПб
написала 8 мая 2015 в 11:35

По поводу нормальных расценок от 5$ за 1000 - соглашусь. Просто иногда слышу, что люди считают хорошими расценки в 40-50 рублей / 1000.

Но! В долларах российские заказчики сейчас практически не платят. Да и до кризиса крайне редко были такие проекты. Как правило, валютные заказчики - украинцы, сейчас их тоже крайне мало по понятным причинам. И у них расценки ощутимо ниже.

Средние расценки адвего - 30 - 50 рублей за копирайтинг. Даже если найти хорошего по меркам сайта заказчика, который будет платить 100 рублей за 1000, и ежедневно выдавать 10 тысяч знаков авторского текста (что не так просто!), то в месяц будет выходить в лучшем случае 25 тысяч рублей (с учетом 6 рабочих дней в неделю).

300-400 рублей за 1000 знаков текста - это расценки средних (не ТОПовых) московских СМИ. Они не ищут авторов на Адвего.

В то, что Ваш отец получает 10 000 рублей за статью, я поверю скорее, чем в то, что человек зарабатывает 50 тыс. в месяц на Адвего :) Хотя это, конечно, звучит немного фантастически. Одним из самых оплачиваемых изданий сейчас считается Космополитен. Там платят в районе 5 тысяч за материал. Опять же, Вы не уточнили объем публикаций отца. Если это какой-то научный текст 20 - 25 тыс. знаков для московского издания - допускаю. Либо он крутой журналист с именем.

А Ваш знакомый может что-то не договаривать. Например, что помимо подготовки текстов он занимается их перепродажей (перезаказывает по более низкой цене у других исполнителей и зарабатывает на разнице).

И спасибо за адекватную дискуссию :) А то иногда люди любую критику воспринимают в штыки.

написала 8 мая 2015 в 12:01

Да, Алена, вы правы насчет расценок 40-50 за кило. Я писала отзыв о бирже, на которой работаю. Там именно такие расценки и они считаются нормальными. Можно. конечно, брать и по 100, но это уже для тех, кто работает долгое время, много лет, а я - только несколько месяцев. Но биржа для меня лишь подработка, а не постоянный заработок.
Прошу прощения у автора за этот комментарий, не относящийся конкретно к бирже Адвего.

написал 8 мая 2015 в 12:02

Я не говорю, что каждый второй может зарабатывать такие деньги, но человек трудолюбивый, с хорошо подвешенным языком, хорошим кругозором и интеллектуальным развитием имея определенную долю удачи - сможет заработать на Адвего такую сумму. При этом, конечно, работать придется очень и очень много.
Отец мой пишет научные статьи в той области, в которой считается очень авторитетным специалистом - оттуда и расценки.

Mona-Liza
написал 8 мая 2015 в 10:10

Эта биржа хороша, но далеко не для всех. Пока она развивалась, многим удалось там под шумок поработать и относительно легко вывести по 10-20 баксов. Но потом требования стали ужесточать и народ сам стал уходить туда, где попроще.

Новичкам, да еще без опыта, лучше начинать с более простых площадок.

Я тоже знаю человека, который ушел с основной работы и сидит дома, пишет, зарабатывая 30-40 тыс. руб. в месяц. Это талантливый мастер слова с двумя высшими образованиями. И она нашла постоянных серьезных работодателей. Достичь этого не так просто...

написал 8 мая 2015 в 12:47

Конечно, для любителей легких денег эта биржа не подойдет. Хотя и здесь можно заниматься лайками, репостами и приглашениями в группы. Но на этом далеко не уедешь. Но если уделять работе достаточное количество времени, то и результат будет хороший. Я считаю свой результат неплохим, т.к. Трачу на работу на этой бирже пару часов в неделю. Если бы работала там полноценно и еще бы писала статьи на продажу - думаю, что около 20 тыс в месяц бы выводила.

MaiAsim
написал 8 мая 2015 в 12:58

Хорошие у вас результаты, но насобирать такую сумму на Адвего очень тяжело, если только не писать статьи, но и их нужно успешно еще продать.

написал 8 мая 2015 в 13:55

Конечно, доля везения нужна. Но главное - трудолюбие. Лёгких денег не бывает.

Thank You
написал 12 сентября 2015 в 03:01

В принципе хороший сайт.

NMorel
написала 16 декабря 2015 в 22:13

Мне этот сайт очень понравился, когда только зарегистрировалась, порадовали расценки на несложные задания, проработала я там больше месяца, и, когда пришло время выводить заработанные деньги, а это было в районе 15 долларов, мне вернули мою заявку на вывод и заблокировали аккаунт навсегда....я была в шоке, и возвращать деньги они, я так поняла, не собираются.

dina12
написала 28 ноября 2016 в 15:31

как сейчас дела обстоят? пишете еще на адвего?