Отзыв:

Некоторые конкурсы не могу смотреть

07.07.2013
Сибирь
2009
Дата: 14.08.2013
Достоинства: зрелищно
Недостатки: есть жестокие конкурсы с быками

Развлекательная передача "Большие гонки" давно уже идет на первом канале. Первое время частенько смотрели всей семьей. Видно, что это телешоу было придумано во Франции. Ведь и эта передача снимается там же. Участие принимают команды нескольких стран. Например, Россия, Украина, Франция, Китай. Кстати, китайская команда очень часто принимает участие. У них всегда красные костюмы, которые больше всего не нравятся быкам. Есть там несколько конкурсов, где быки участвуют, причем очень агрессивные. Конкурсы с быками очень опасны. Не раз участники получали травмы, нанесенные разъяренным быком. Даже их не спасают определенные защитные элементы. Мне кажется, что изюминка "Больших гонок" как раз в участии этих быков. Я как раз не могу спокойно смотреть на это. Зачем эти риски нужны, не понимаю. Есть и другие сложные конкурсы, например, пройти определенную дистанцию, эстафету, но не просто так, а в облачении тяжелого неудобного костюма, например, страуса. Ведет эту передачу Дмитрий Нагиев, который как никак лучше подходит на эту роль. Передача очень хрелищная, мне нравится. Но часто смотреть надоедает.