Отзыв:

Вкусно, но хотелось бы побольше шоколада сверху)

07.07.2013
Сибирь
2009
Дата: 18.09.2013
Достоинства: Вкусно
Недостатки: Маловато шоколада сверху, состав не радует
30 р.

Продукцию Яшкино давно уже покупаю. Например, мне не нравятся их рулеты и рулетики. Отзыв будет посвящен абрикосовому рулету этой фирмы. На вид это стандартный бисквитный рулет. Маловато шоколада полито сверху. Хотелось бы побольше. Но рулет и не заявлен шоколадным. Так что это только мои предпочтения. Бисквит суховатый. А вот начинки достаточно. Ни много, ни мало. Бывает, что в рулете мало крема. А здесь его как раз достаточно. Белый крем внутри плюс что-то типа джема. Состав, честно говоря, меня не очень радует. В составе бисквита вот такие ингредиенты: мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, сахар-песок, вода питьевая, меланж яичный сухой, молоко сухое обезжиренное, крахмал кукурузный, паста для сбивания (вода, сахар, эмульгаторы: Е471, Е475, пропиленгликоль, сорбат калия), яйцо куриное, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, разрыхлитель: порошок пекарский (пирофосфат натрия (Е450), сода пищевая, мука пшеничная), соль поваренная пищевая, пищевая добавка - ванилин, консервант - сорбат калия. Считаю состав бисквита ужасным. Столько консервантов. В конфитюре, к сожалению, тоже есть консерванты. Столько консервантов в составе, но срок годности примерно полгода. Даже удивительно, что не больше.