Отзыв:

Некоторые депилированные места в шоке от такой ромашки

15.10.2013
Оттуда
Дата: 29.08.2017
Достоинства: цена невысокая
Недостатки: раздражение, покраснение, сыпь

Таким гигиеническим атрибутом как ежедневки я перестала пользоваться после рождения сына. Раньше применяла их лет с 25-ти, и перепробовав массу разных ТМ, так и не определилась, какие лучше. В последствии необходимость в них отпала, как-то природа решила изменить мой организм, что особых выделений-то и нет.

А тут возникла необходимость в ежедневных прокладках, когда гинеколог прописала курс лечения свечами. Кто хоть раз подобные средства применял, знает, что в этом случае без допзащиты сложновато, так как все, что не вытекло за ночь или утром, может дать сюрприз в дневное время. Когда ты сидишь на работе или хуже того - стоишь в белых брюках перед толпой акционеров.

Поэтому вместе с покупкой свечей заодно приобрела в аптеке и ежедневки. Так как требовались всего на 10 дней, то взяла самые дешевые, какие были. Ола с "солнечной" ромашкой.

Они тонкие, довольно удобные. Крепятся неплохо, не съезжают. Но насколько помню по опыту, производители продуктов гигиены давно уже и не выпускают таких проблемных, чтобы при использовании доставляли какой-то дискомфорт. В общем, стандартные по внешнему виду и ощущениям. С задачей впитывать в себя остатки лечебных свечек справляются на 5, белые брюки и трусявки защищают идеально.

Прокладки ароматизированы. И, полагаю, действительно пропитаны чем-то условно полезным для кожи. В этом довелось убедиться после использования. Поначалу не обратила внимания, но когда проходила со второй штучкой 8 часов подряд, а вечером стала принимать душ, то обнаружила, что на интимном месте появились какие-то красные точки. В аккурат вся зона, где соприкасалось с прокладкой.

Подумала: "А, наверное, реакция на депиляцию, пройдет". И забыла. Но спустя еще день точечки стали уж явно ненормальными, зашелушились в некоторых местах.

Избавлю от интимных подробностей и моих мытарств в поисках причин (от повторного похода к гинекологу и сдачи внепланового мазка до антигистаминных мазей, которыми я это местечко покрывала, а толку не было). Конечно, откуда было взяться толку, если я продолжала носить свой аллерген Олу. Когда причина была выявлена, то использование прекращено. А с ним ушло и раздражение, и покраснение, и сыпь.

В общем, девчули, не советую носить ароматизированные прокладки на депилированную кожу. Возможно, с волосиками раздражения не будет, но на голячок было такооооооооое, что и вспоминать страшно.

Продукция неплохая вроде. Но что-то доверие пропало. Как-то так.