Отзыв:

Вкусное, но с пяти рекомендованных месяцев я бы давать не стала

15.10.2013
Оттуда
Дата: 19.10.2013
Достоинства: Вкусное, нравится ребенку
Недостатки: Состав

У нас ребятенок уже вырос, два годика, поэтому подобные продукты я ей даю со спокойной душой. А когда она была маленькой, в том возрасте, конечно, я бы не стала покупать детское печенье с таким составом. Даже несмотря на заявленную производителем пользу от обогащения ценным йодом.
На вкус оно очень сладкое, я бы даже сказала - для детского печенья чрезмерно. Но так как малютке своей мы категорически не даем конфет и сахара, то Малышок она трескает за обе щеки. Проверяла я и разводить в молоке - быстро и без комочков растворяется, отлично получается на вкус, особенно если в топленом, пальчики оближешь. По форме оно тоже удобное, легко помещается в детской руке.
Обещанного действия йода, к сожалению, я проверить не могу, поэтому обманывать не буду. А по поводу состава любого детского печенья и его пользы для ребенка в возрасте пяти месяцев у меня большие сомнения. Разрыхлители, придающие печенью столь удобную для растворения в жидкости форму, а также вкус по ощущениям тающего - сильно сомневаюсь, что для маленьких желудочков это полезно. Тем не менее ребенок печенье Малышок кушает с удовольствием, поэтому оценка лишь на балл меньше высшей. Дело каждой мамы решать - нужно оно ребенку или нет. Я бы для возраста до года не рекомендовала. И цена, мне кажется, немного завышена.

Katarina
написала 19 октября 2013 в 22:54

Не видела такое в продаже пока. Мы уже на юбилейное перешли.

написала 19 октября 2013 в 22:58

Тоже подумывали, но Малышок она хорошо ест. В следующий раз будем разнообразить рацион

написал 10 ноября 2013 в 15:23

Мне это печенье показалось приторным. Хотя ребенок тоже хорошо ест

написала 10 ноября 2013 в 16:57

Ну да, слишком сладкое - я именно это и имела в виду

Хиппа
написала 12 ноября 2013 в 22:43

Не знала, что есть печенюшки, которые можно давать так рано. Спасибо,. что просветили)

написала 12 ноября 2013 в 23:06

Хиппа , да я и сама эти печеньки могу есть с чаем:)

написал 15 ноября 2013 в 20:46

Отредактировано 15.11.2013 в 20:47

Я тоже думаю, что пятимесячному ребёнку такое рановато давать, хотя на вид привлекательное печеньице

написала 15 ноября 2013 в 20:50

Для таких крох слишком сладкое