Отзыв:

Некомпетентность работников зашкаливает

13.08.2016
Дата: 14.11.2020
Достоинства: Нет
Недостатки: Некомпетентный и непрофессиональный персонал, который не знает ни продукты, которые предлагает данная организация, ни техническую сторону работы

Здравствуйте!

Не так давно потребовалось нам совершить одну банковскую операцию. Воспользовались одной небезызвестной платформой для поиска подходящих условий по данной операции, которая уверенно демонстрировала нам Альфа Банк в качестве наиболее приемлемого варианта для нас.
Доверившись информации мы с мужем отправились в ближайшее отделение Альфа Банка в расчете на то, что данная операция, элементарная операция, займет у нас не более 10 минут нашего драгоценного времени. Понимая, что в отделении может быть очередь, мы, конечно же, предположили, что в 10 минут не уложимся, но, то, что происходило дальше произвело на нас самое что ни на есть удручающее впечатление, "благодаря" которому мы приняли решение никогда больше не иметь дело с данным банком.

Расскажу по порядку.
Войдя в отделение мы с удовлетворением заметили, что в банке совсем нет клиентов, находящихся в ожидании обслуживания операционистами. То есть мы как бы были в момент прихода единственными клиентами. Из нескольких рабочих мест заняты работниками было только 2, но, нас и не думали приглашать, несмотря на электронную очередь и очевидное понимание работников о том, что клиенты в зале есть.
Мы прождали минут двадцать - двадцать пять, пока нас, наконец-то, пригласили.
К очередному нашему разочарованию операционистка оказалась совершенно не компетентной ни в консультациях по продуктам, предлагаемым этим чудо банком, ни в технических операциях, которые необходимо совершить для осуществления необходимой нам операции.

Почему некомпетентной в продукте? Дело в том, что мы несколько раз спросили ее о нюансах, которые могут быть после совершения операции, и которые негативным образом отразятся на нас, не оправдывая наших ожиданий, о которых мы дважды рассказали этой работнице. Работница же заверила нас, что никаких нюансов нет, все очень хорошо. По факту же, спустя несколько дней уже в личном кабинете клиента этого горе банка мы обнаружили таки нюанс, о котором неоднократно интересовались у операционистки, и которая на "голубом глазу" то ли не знала о нем, то ли специально умолчала. В любом случае и то и другое при работе с клиентами есть показатель полной некомпетентности.

Что касается профессионализма работницы при совершении операции, а точнее полного непрофессионализма.
Как вы полагаете, может ли выполнение операции, которое в любом другом банке занимает не более 10 минут, в данном банке занимать более полутора! часов.
А все почему? А потому, что каждое нажатие компьютерной клавиши сопровождалось предварительной пятиминутной "консультацией" с коллегой, которая на протяжении всего времени была сильно занята, общаясь по телефону с ребенком и помогая ему по телефону делать домашнее задание. Полагаю, правильнее было бы уединиться, чтобы заниматься своими делами в рабочее время, а не делать это на виду у клиентов. Это обычные стандартные нормы этикета, о которых работники данного банка слыхом не слыхивали. Именно поэтому, между уроками одна работница сквозь зубы отвечала другой на вопросы о том, на какую клавишу нажать, чтобы уже оформить ту операцию, которая нам была нужна.

Дальше - больше. Оказывается, готовый спустя больше часа документ требовалось подписать у очередной работницы, которая была на обеде. Она и только она могла подписывать полученные невероятными трудами документ. Вот вам и организация работы. Интересно, а когда она в отпуске, клиентам предлагают зайти через месяцок другой, когда та вернется. Потому что нам было предложено подождать, когда работница вернется с обеденного перерыва, который вот-вот должен был закончиться. Это вот-вот обернулось для нас получасом ожидания.

Мы провели в банке в общей сложности 2 часа и вышли с твердым пониманием того, что больше никогда и ни за что не посетим это странное заведением с некомпетентным персоналом и ужаснейшей постановкой псевдо рабочего процесса.

Если бы мы знали об этом обо всем раньше, полагаю, задумались бы о том, а подходит ли нам эта организация. Скорее всего отказались бы от посещения и тем самым сэкономили бы массу времени.
Жаль, что пришлось учиться на своих ошибках. Но, что самое удивительное, так это что при таком кошмарном обслуживании у данного банка столько офисов. Если предположить, что мы выбрали самый безобразный офис, то допустить такое возможно. Но, в это верится с трудом, ведь рыба всегда гниет с головы.

Мы даем наши категорические НЕ рекомендации.

Спасибо Всем!