Отзыв:

Неизвестный мне банк повернулся ко мне лицом

13.08.2017
планета Земля
Дата: 19.09.2017
Достоинства: дифференцированные платежи, хороший процент
Недостатки: высокие проценты по просрочке

Раньше мне никогда не приходилось брать кредиты в малоизвестных банках. Так получилось, что у меня уже был один кредит в банке и понадобились еще дополнительные деньги на короткий промежуток времени.

Поэтому стала искать такой банк, где мне могли бы выдать в кредит большую сумму и под не очень большой процент. Кроме того, у меня не было созаемщиков или поручителей.

Вообще, кредитная история у меня достаточно положительная, поэтому кредит оформили очень быстро, практически за каких-то 2 часа.

Выдали полученную сумму, оформили график платежей, всё быстро, профессионально. Порадовало, что можно оформить погашение дифференцированными платежами, а сейчас мало, какой банк позволяет производить выплаты таким способом.

Это значит, что по мере выплаты сумма ежемесячного платежа снижается, и в первую очередь гасится тело кредита, а не только проценты, как, например, в аннуитетных платежах.
Что ещё понравилось в этом банке: низкий процент, причём, не будучи клиентом банка, получила весьма хороший процент, нехарактерный даже для именитых и известных банков.

К сожалению, есть и некоторые неприятности. Например, при погашении у меня были серьезные проблемы с бывшей работой, и несколько платежей я просрочила. Проценты за просрочку в этом случае довольно-таки серьезны, поэтому рекомендую всем внимательно следить за условиями договора и не дать себя поймать на процентах.

В целом, отношение персонала банка к клиентам очень доброжелательно. Даже несмотря на то, что у меня образовалось непогашенная задолженность, со мной вежливо разговаривали и убедительно просили как можно скорее погасить и произвести выплаты.

На сегодняшний момент я уже практически рассчиталась с кредитом, осталась небольшая сумма. Несмотря на неприятный инцидент, ставлю банку самую высокую оценку - профессионально сработали, молодцы.

Заявка на кредит в ОТП Банк за 5 минут!