Отзыв:

Неизменно отличное качество!

12.06.2015
2078
Дата: 15.02.2016
Достоинства: Эффективное средство для ухода за кожей рук, приятный запах, цена.
Недостатки: Не найдены.
70 - 80 рублей

Доброго времени суток! Мой отзыв будет интересен в первую очередь женщинам, так как он о креме. Но поскольку речь о креме для рук, то и мужчинам должно быть интересно. Ведь кожа рук "страдает" от холода и жары у всех людей независимо от принадлежности к тому или иному полу.

Крем для рук "Роскошь с маслом ореха макадамии" от производителя "Бархатные ручки" не стал моим любимцем, скрывать не буду. Тем не менее крем бюджетный и функцию свою в целом выполняет. А потому он интересен и именно о нем я хочу рассказать)

Купила я его давно, но срок годности еще не вышел. Года полтора назад в аптеках Москвы он стоил 65 рублей. Сам тюбик стандартный по форме, открывается путем откручивания крышечки. Насколько помню, привлек тогда мое внимание цвет - глубокий, теплый, коричневый.

Торговая марка, написанная на тюбике белыми буквами бросалась в глаза. И так как продуктам фирмы "Калина" я доверяю, то схватила крем не раздумывая.

Производитель утверждает, что в состав входит масло ореха макадамии. Если быть откровенной, то для меня эта фраза вообще ни о чем не говорила. И только для того, чтобы написать данный отзыв, я поинтересовалась что же это такое. Оказывается данный орешек считается самым дорогим, а его главным достоинством являет жир. Это жир макадамии рекомендуют при таких заболеваниях, как ангина, артрит. Так же он является идеальным средством для ухода за сухой кожей, прекрасно увлажняет. А значит орешек очень полезен для организма в целом и для наших ручек, если использовать крем, содержащий его масло. Теперь мне стало понятно в чем фишка крема "Роскошь макадамии".

По опыту использования данного крема, еще не зная о чудодейственных свойствах ореха, я усвоила одну вещь: крем идеален в случаях, когда кожа рук повреждена и шелушится. По крайней мере мне было достаточно двух дней использования данного крема, чтобы жесткое и сильно заметное шелушение сошло на нет. Конечно, речь не просто о том, чтобы помазать ручки. Наносила в таких случаях довольно внушительным слоем, оставляя впитаться. Обещания производителя о том, что крем быстро впитывается не голословны. Если данный продукт наносится умеренным (привычным) слоем с целью ежедневного ухода за руками, то в процессе втирания он впитывается полностью и не оставляет ощущений жирной пленки на коже. Зато прекрасно чувствуется увлажненность, свежесть кожи, ее гладкость и бархатистость.

Теперь о запахе. Это немаловажный фактор, т.к. чувствительных людей к ярко-выраженным ароматам достаточно много. Разумеется, как и в любом креме, там много отдушек, добавок, но все же основная нота аромата ореховая. Запах несильный, не раздражающий, но достаточно специфичный. Так как я использую свой флакончик изредко и в течение длительного периода, то могу смело утверждать, что со временем запах не изменился, но стал заметно слабее, менее выраженным, что минусом я назвать не могу.

Мои выводы будут следующими.
1. Крем безусловно рекомендую к использованию, особенно в жару. В холодное время года, учитывая свойство крема увлажнять кожу, все же порекомендую не использовать его перед самым выходом на улицу. А вот перед сном - самое то!
2. Цена крема невысока. На продукцию по уходу за руками "Бархатные ручки" она в принципе приемлемая. И Это безусловный плюс этого товара.

Словом, оставайтесь красивыми, любите себя, берегите и не забывайте ухаживать за собой) На этом все! Благодарю за внимание и встретимся в следующем отзыве)