Отзыв:

Неистовый Рассел Кроу - не знаешь: смеяться или плакать...

20.06.2018
Тула
Дата: 18.11.2020
Достоинства: Экшн, хорошо снято и сыграно. Достойные актеры.
Недостатки: Неправдоподобно, сумбурно, бессмысленно.

Привет всем любителям качественного кинематографа!

Я очень люблю кино, поэтому свой очередной отзыв посвящаю новинке кинопроката - картине "Неистовый" выпуска 2020 года. Как уже понятно из моего заголовка, в главной роли снялся известный и любимый многими актер Рассел Кроу. Признаюсь честно, я бы его никогда не узнала, если бы не прочла аннотацию перед просмотром. Так он изменился и перестал походить на того актера, что я видела ранее в фильмах.

Итак, "Неистовый"... Его как раз играет мистер Кроу - крупный мужчина, озлобленный на весь мир из-за измены жены, готовый на все. Обычно такие люди до некоторой поры умело скрывают свои садистские пристрастия. Но, случается какой-то незначительный толчок и их уже не остановить. Таким триггером для здоровяка стала молодая женщина с ребенком, которая, как ему показалось, нахамила ему на дороге.

С этого самого момента героя было уже не остановить. Под горячую руку мог попасть кто угодно: случайный встречный человек на улице или знакомый его жертвы. Постепенно ситуация накалялась и смотреть было все интереснее этот психологический триллер. Ровно до того момента, как здоровяк не стал крушить все вокруг и всех без разбора. Фильм превратился в нечто несуразное, тупое и очень смешное. На экране кого-то убивают и это должно вызывать страх, но это все так неправдоподобно, что даже больше походит на комедийный фильм. И главное, никто в городе не может остановить этого "супермена", конечно, кроме молодой испуганной женщины. Фарс!

Если честно, мне картина не понравилась прежде всего этим неправдоподобием. Я люблю детективы и триллеры, но серьезные, а не такие, что вызывают недоумение и улыбку. Поэтому, считаю фильм слабым. Именно по сюжету. Ведь снято и сыграно все на уровне.

Больше трех баллов поставить не могу. И вряд ли стану рекомендовать к просмотру. Есть гораздо более достойные картины.