Отзыв:

Неидеальная, но всегда есть

27.07.2014
Дата: 22.01.2016
Достоинства: Хорошо очищает, освежает дыхание, приятный запах и привкус, удобный тюбик, цена, всегда есть в продаже.
Недостатки: Немного жидкая консистенция, не отбеливает.

Зубная паста Новый жемчуг Кальций уже много лет всегда имеется у меня дома. Для меня она уже стала какой-то классикой. Я не могу сказать, что эта паста дает самый лучший результат. Есть пасты, которые созданы специально для отбеливания, или лечебные. А Новый жемчуг просто хорошая зубная паста без лишних обещаний, и по доступной цене, в среднем за 50 мл – 30 р.

Тюбик этой зубной пасты еще несколько лет назад изменился. Теперь вместо неудобной и некачественной металлической тубы, у нас туба из гибкого материала, и которая хорошо стоит на основании.

На самом тюбике информации не так уж и много. Большая часть находилась на коробке, но как выяснилось, видимо, я ее выкинула. А на обратной стороне мы имеем рекомендации по использованию, срок годности и адрес изготовителя.

Теперь переходим к самой зубной пасте. Запах и привкус у нее что-то вроде сладкой мяты. Мне очень нравится, для меня это одна из самых приятных зубных паст. Уже столько лет по утрам меня будет ее вкус, но до сих пор не раздражает, а даже наоборот бодрит.

Цвет зубной пасты белый. Возможно, кому-то она может показать немного жидковатой, но я уже привыкла, и меня это устраивает.

Далее сам процесс чистки зубов, как я уже сказала, для меня с этой зубной пастой он приятный и комфортный.

Благодаря аромату мяты после использования пасты действительно чувствуется свежесть, и приятное послевкусие, как отмечено на тубе, действительно имеется.

Зубы очищает хорошо. Раньше, когда не пробовала огромное количество других паст, мне казалось, что она и отбеливает, но сейчас уже понимаю, что нет, просто чистит, но особой белизны не придает.

На счет кальция не знаю, но мне именно эта нравится больше всех из Нового жемчуга.

Паста без лишних обещаний, но делает немало, поэтому отказываться от нее пока не собираюсь. Для меня она лучшая из того что всегда можно найти в любом магазине, и думаю еще долго будет.