Запах
Стойкость
Отзыв:

Аромат достойный, но непростой

27.07.2014
Дата: 16.01.2016
Достоинства: Спокойный, сладкий, теплый, женственный аромат. Стойкость, экономичность, цена, красивый флакон
Недостатки: Много негативного мнения вокруг аромата, на себе его не вижу
700 р
Запах
Стойкость

Перед тем как сесть писать этот отзыв я долго думала, как же лично я отношусь к этому аромату. Он около двух лет стоял у меня на полке, время от времени я его использовала, не всегда по назначению, иногда так, куда могла пшикнуть. Ну, вот водичка подошла к концу, пора уже определиться с мнением. Нужно признать, далось мне это непросто. Особенно как вспомню, какой это противоречивый аромат, и сколько о нем уже сказано, даже не знаю по какую сторону встать.

Туалетная вода Avon Perceive оказалась у меня из соображений, чтобы была, вдруг захочется чего-то именно таково. Тем более я не обхожу стороной недорогую парфюмерию, везде есть достойные продукты. Да и парфюмер, который создал этот аромат, видно из работ, талантливый, поэтому если кто-то плохо относится к фирме, не может только поэтому ненавидеть и все подряд ароматы.

Персив долгожитель, он выпущен еще в 2000 году. Его уже можно называть классикой Эйвона или его визитной карточкой, наравне с такими же старичками. Только тут имеется лично мое небольшое но. Есть у этой торговой марки пару ароматов, которые я считаю потрясающими, удачными, которые пользуются огромном спросом, но не надоедают и не слышатся на каждом по одинаковому. А вот с Perceive у меня так гладко не сложилось.

Возможно, это от большого количества негативных отзывов, но носить этот аромат на себе нет никакого желания. Хотя аромат приятный, ничего отталкивающего для меня в нем нет. Я долго к нему прислушивалась, пыталась понять, с чем связан этот негатив, но, нет, у меня с ним только приятные ассоциации. Домашний, уютный, спокойный, но выходить мне с ним некомфортно, если только изредка.

Так уж я его воспринимаю, но, на мой взгляд, он возрастной. Сладкий, теплый, чувственный, женственный. Для меня аромат не тяжелый, но наносить его необходимо совсем чуть, здесь, ни в коем случае нельзя переборщить. Он не будет душить, а покажет себя легким и беззаботным, если наносить только на точки прощупывания пульса, контролируя нажатие распылителя.

Для меня такое сочетание нот уникально, ничего подобного не припоминаю, такой небанальный, запоминающийся аромат. Многие считают его затасканным, но если подумать хорошенько, ведь полно узнаваемых ароматов, не только у Эйвон, но и у дорогих брендов. Я очень мало слышала на ком-то Персив, но женщины, которые так пахли, вызывали только приятные ассоциации.

Аромат безумно стойкий, для его ценовой категории это удивительное качество.

Еще мне очень нравится флакон, такой оригинальный, красиво смотрится. Продуманная крышка, тут все отлично проработано.

Аромат действительно достойный, стойкий, экономичный, если правильно наносить очень приятный. На себе его не вижу, но после использования он оставил приятные впечатления. Не уверена что повторю покупку. Если задумываетесь о приобретении Персив, обязательно воспользуйтесь пробником. В целом считаю, он имеет место быть!