Отзыв:

Негормональные капли, легкое успокоительное на основе лекарственных трав.

19.12.2021
Дата: 20.01.2023
Достоинства: снижают проявления охоты, не гормональные
Недостатки: нет дозатора, эффект слабый

У нас не стерилизованная молодая кошка. Пока еще не решились на хирургическую стерилизацию, обходимся успокоительными каплями. Свой выбор остановили на не гормональных каплях. Пусть у них не такой выраженный эффект, но они безопаснее для здоровья кошки, чем гормональные средства.

На Вайлдберриз купила капли "Антисекс" от Ботаник Фокс на основе лекарственных трав. Цена на момент покупки была около 150 р.

Суточная дозировка - 1ч.л. на 5 кг веса. Курс приема 2-3 недели. В комплекте нет дозатора, из чайной ложки кошку не напоишь. Поэтому мы купили шприц. Из шприца и пропаиваем - так удобнее, жидкость не проливается.

Рекомендуется давать при первых признаках половой охоты. И чем раньше дать эти капли кошке, тем больший эффект они возымеют.

Эффект от этих капель виден, кошка стала спокойнее в период охоты, симптомы проявляются не так сильно, как раньше - она не орет и не сходит с ума всю ночь напролет. Но полностью проявления охоты эти капли не устраняют.

Рекомендую, как легкое травяное успокоительное. Все же с этими каплями период охоты протекает легче.

(После вскрытия хранить в холодильнике)