Отзыв:

Негормональная мазь хорошо увлажняет кожу

11.03.2014
Россия
Дата: 15.06.2019
Достоинства: Увлажняет, быстро впитывается, снимает зуд и шелушение, без гормонов
Недостатки: не искала

Приобрела в аптеке.ру по совету медицинских работников крем для наружного применения "Цинокап" 0,2% 25 мл по доступной цене.

Заказала через интернет аптечный заказ обошелся 283 рубля, в течение суток поступило уведомление, что можно получать в аптеке.

Цена порадовала, так как в других аптеках города цена завышена и доходит за такой тюбик до 487 рублей. Для моей проблемной кожи с шелушением, воспалением на фоне аллергии перепробовала многие препараты, в том числе гормональные, эффект слабый.

В течение двух дней наносила крем на участки повреждения кожных покровов, кожа заметно увлажнялась, снимался зуд, уменьшалось воспаление. Буквально на третий день уже было заметное улучшение.

Содержит декспантенол и пиритион цинка, дерматопротекторные свойства, уничтожение кокковых бактерий и грибковых поражений. Активно борется с зудом, шелушением, заживляет микротрещины, регенерирует эпидермис.

Крем мне подошел, большой плюс у Крема "Цинокап", что не содержит гормонов, особых противопоказаний нет к применению. Возможна индивидуальная непереносимость, но редко встречается.

Крем подходит для лечения себореи головы. Посоветовала знакомой, страдает этим недугом, чтобы проконсультировалась у своего врача по поводу применения.

Возможно применение крема при ожогах кожных покровов, можно рекомендовать иметь аптечке "Цинокап".

Широкие показания в дерматологии, но придерживайтесь назначений врача. Рекомендую для лечения проблемных кожных проявлений. Не болейте!

Klara22
написала 16 июня 2019 в 22:56

В аптечке не помешает.

berta2015
написала 18 июня 2019 в 12:06

Это типа Пантенола7

marina65
написала 18 июня 2019 в 23:31

Декспантенол входит в состав.

Sd5e7G
написала 18 июня 2019 в 15:39

Скажите, мазь жирная? Быстро впитывается? А то я как-то по совету дерматолога купила мазь вместо аналогичного крема, так не могла никакую одежду надевать, приходилось долго ждать пока мазь хоть немного подействует и чуть-чуть впитается, потом вытирала ее и только тогда могла одеваться. Еле дождалась пока мазь закончится и с тех пор только кремы покупаю. Они не жирные и быстро впитываются, и эффект хороший как и у мази

marina65
написала 18 июня 2019 в 23:29

Так это не мазь жирная, а крем, хорошо впитывается, смягчает кожу, немного нанести и втереть, можно одежду сразу.

Ludmila1959
написала 19 июня 2019 в 05:40

хорошая мазь

SilverMoon
написала 20 июня 2019 в 09:49

Очень эффективная, буду знать.

Лис-Кэролл
написала 22 июня 2019 в 15:50

Мне вот как раз такой и нужно.

Андрюша
написал 22 июня 2019 в 17:05

Цинк это первая вещь при проблемах с кожей, прыщи, дерматиты! Всегда его советуют. Но вот как вспомню, что кожа вся белая была и на одежду сыпалась, что на люди не выйдешь.