Отзыв:

Как отличить подделку от настоящего кофейного бренда Bourbon?

11.03.2014
Россия
Дата: 15.09.2018
Достоинства: красивое оформление стеклянной банки кофе
Недостатки: некачественное сырье, не внушает доверия производство в деревне, прелый запах, вкус горелого сахара

В одном из Супермаркетов приобрела кофе растворимый сублимированный Bourbon The Original Sobranie Co., 100 грамм, стеклянная банка. Поразило красивое оформление баночки, зеркальная крышка с выбитыми буквами и цифрами, наклейка логотипа бренда Bourbon.

Сверху упаковано под крышкой в герметичную бумагу с фольгой.

Упаковка выглядит солидно, соответствует ли кофе в нем? Предстоит узнать дальше. Открытая банка с кофе содержит сублимированный кофе. Выглядит по цвету натурально.

Но к моему удивлению, аромата кофе вообще нет, он просто отсутствует, запах прелый, химический, как будто перегорелый сахар. Стала искать производителя, оказалась информация на дне банки, что делают в деревне Ярославской области.

Видимо делают из некачественного дешевого сырья данный кофе Bourbon The Original Sobranie Co.

В тоже время, насколько я помню есть похожий кофе, но название марки немного другое: Bourbon The Original Manchester Co. Банки очень похожи, но "Manchester Co." возможно более качественнее, чем "Собрание". Но научена уже, что и Манчестер не возьму. Буду брать только проверенный кофе известной марки.

По стоимости купила за 236 рублей, пить это кофе вообще не буду, невкусный напиток, не попадайтесь на уловки красиво оформленных банок, вчитывайтесь в названия производителей и логотипов.

Редко пишу отзывы о некачественных продуктах, больше рассказываю, что мне подошло, но в данном случае не могла удержаться, надо предостеречь покупателей.

Не рекомендую кофе растворимый сублимированный Bourbon The Original Sobranie Co. Так как это вообще не кофе, а отрава какая-то.