Отзыв:

Как добиться быстро серебристого оттенка, убрать желтизну волос.

11.03.2014
Россия
Дата: 06.11.2016
Достоинства: Быстрый эффект серебристого оттенка, убирает желтизну, большой флакон 1 литр, имеет накопительный эффект
Недостатки: Густой, что не идет через дозатор, надо снимать крышку, без перчаток нежелательно, сушит волосы

Раньше пользовалась серебристым шампунем и бальзамом линейки Estel professional Prima Blonde, но недавно при посещении салона мне предложили попробовать оттенить волосы бальзамом Арктический блонд линейки Concept blond explosion - anti-yellow effect.

Причем сразу сказали, что он густой, рекомендуется смешивать или разводить в отношении 1:1 с шампунем или бальзамом, можно и которыми я уже пользуюсь. На первый раз мне нанесли буквально на четыре минуты разведенного оттеночного бальзама, мне понравился холодный эффект волос и немного серебристый.

Я купила литровый флакон по стоимости 350 рублей сразу у профессионалов. Мне пояснили, как правильно им пользоваться, что он имеет накопление, то есть периодически, а не каждый раз наносить его на волосы на 5 минут в среднем, так как мне требуется только убрать желтизну после очередного мелирования, интенсивной окраски не надо.

Но при первом домашнем использовании не смогла выдавить содержимое через дозатор, профессиональный бальзам оказался очень густым и темного фиолетового цвета, пришлось отвинтить крышку и выдавить в плошку и смешать с более жидким моющим средством.

Обязательно необходимо пользоваться дополнительным бальзамом после мытья волос, так как волосы становятся очень сухими. Предварительно в перчатках обязательно рекомендуется проводить процедуру, так как руки могут и ногти принять окрашенный темный некрасивый вид, краска въедается в кожу и ногтевые пластины. Учтите!

Для более быстрого наступления серебристого эффекта я придумала свой метод. Смешиваю густой бальзам Арктический блонд с жидким моющим средством или бальзамом и наношу на грязные сухие волосы. Держу не более пяти минут, если желаете более выраженный оттенок, то можно выдержать под шапочкой до 20 минут, но все зависит от структуры волос, степени желтизны индивидуально.

Теперь мои волосы имеют не желтый, а светлый тон с благородным серебристым оттенком. Рекомендую всем этот бальзам. Не пожалеете. Хочу еще приобрести из этой линейки шампунь, но пока Естель оттеночный меня устраивает и при смешивании с бальзамом Арктика дает быстрый усиленный эффект.

Alyaska
написала 7 ноября 2016 в 03:15

дада, я ходила с фиолетовыми ногтями и ладонями)

ckromniachka
написала 3 декабря 2017 в 19:20

быстрый эффект

Sd5e7G
написала 16 февраля 2018 в 06:13

Ух ты, я тоже хочу такой бальзам! Не раз красилась Estel, но такую штучку мне в салоне никто не предложил.