Отзыв:

Негативный отзыв на фоне общей любви.

28.11.2016
Дата: 22.05.2019
Достоинства: помогает взрослым унять боль
Недостатки: лучше полоскание и промывание, ерунда это, поиграться в доктора

Купила его, начитавшись отзывов. Честно говоря, 2000 рублей теперь жалко. И вот почему.

Во-первых, если вы еще не купили или читаете отзывы, чтобы понять, что с ним делать, имейте в виду, что использовать его можно не чаще, чем 1 раз в полгода. Потому как это та же физиопроцедура. По поводу данного аппарата советовалась с нашим физиотерапевтом, она и озвучила эту информацию.

Во-вторых, наверняка ведь покупаете для ребенка. Моей старшей уже почти 6, даже она не особо-то любит под ним сидеть. Еще и поуговаривать приходится. А смысл в процедуре, которая только слезы вызывает?

В-третьих, реально дорогая штука. Я 4 года назад покупала примерно за 2300.

В-четвертых, его НЕ ИСПОЛЬЗУЮТ ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ!! Какой тогда в нем смысл, если его покупают как раз для лечения начинающихся ОРВИ? Детям пробовала делать с маленькой температурой, обоим стало хуже (темп.поднялась).

НО! Помогает нам с мужем унять боль в горле. Если нет температуры (нам можно и с маленькой светить). Но все равно ни нам, ни детям ни разу не помог вылечить красное горло или сопли. Даже если честно делали курс на 3 дня. Короче, не советую. Лучше промывания носа и полоскания горла еще ничего не придумали. Эти процедуры реально помогают и унять боль в горле, и помочь носу.

Можете посмотреть фото, чтобы понять, что это еще и не очень удобно. Вот эту трудку нужно засунуть в горло / нос и сидеть ждать чуда. При этом нужно стараться не попасть светом в глаза. В общем, физиопроцедуры дома никак себя не оправдали. Лучше в поликлинике по предписанию врача, эффект намного лучше! И вы точно знаете, что все делается правильно, а не "а давай горлышко посветим".