Отзыв:

Неэффективен, нас заставляют переплачивать в 10 раз

25.02.2018
Дата: 26.02.2018
Достоинства: Эффективность 5%, в остальных - эффект плацебо
Недостатки: Неэффективность в 95%, цена, одноразовое использование

Врач выписала сиалор, когда ребенок заболел.
Не особо вдаваясь в детали, среди прочих лекарств я купила это средство.

Придя домой и начав внимательно изучать, с удивлением прочитала, что это протаргол. Вот это да. Капли протаргол стоят 30-50 рублей, а заплатила я за них же с названием Сиалор уже все 300 рублей.
Но куда уже деваться, стали использовать.
И тут выяснилось: да, действительно протаргол: Сиалор такое же бесполезное средство, как и протаргол :(.
Как в известной шутке: Если насморк лечить, он пройдет за 1 неделю, если насморк не лечить, он пройдет за 7 дней.

Вот и с Сиалором также.
Что капаешь им, что не капаешь, разницы нет.

Плюсы:
На упаковке понятно написано, как использовать Сиалор:
надо вскрыть упаковку, и растворить таблетку средства в прилагаемом растворе. После этого необходимо его использовать в течении 30 дней, остаток выбросить.

Минусы Сиалора:
1. Переплачиваем в 7-10 раз в сравнении с протарголом,
2. Неэффективно. 0% эффекта. Никакой разницы не заметили.
3. Издевательство над собой и ребенком: пока закапаешь... хорошо если удачно. А так потом и одежда, и подушка вся в коричневых пятнах от лекарства :(.
4. Маленький срок хранения. Срок годности 1 месяц, т. Е. 1 раз поболеть и все, лекарство придется выбросить, и потом придется заново покупать :(.

Не понимаю, почему врачи его выписывают.
Моим детям протаргол вообще не помогает, мне тоже. Никакого эффекта нет.
Как-то озадачилась этим вопросом и стала в Интернете читать про лекарство. Оказалось, что протаргол/Сиалор эффективен только против бактерицидного насморка. В отношении же вирусного (ОРВИ, ОРЗ) насморка, а это 95% случаев насморка, эффективность протаргола сопоставима с эффективностью лечения насморка простой водой.
Т. Е. в 19 насморках из 20 протаргол вообще ничего не делает!!!.

Так почему же врачи направо и налево выписывают протаргол, а теперь и Сиалор?
- перестраховка, - а вдруг насморк "серьезный" - пусть капают, не повредит.
- незнание "по старинке",
- проникла агрессивная реклама лекарства,
- получают прямой % с продаж Сиалор.
Обычный терапевт не может различать насморк. Думаю только ЛОР моет правильно выписать лекарство.

Но самое интересное я вычитала в некоторых отзывах о лекарстве :))).
В нескольких отзывах мамочки описывали схему лечения Сиалор следующим образом:
1 - промываю нос,
2 - капаю сосудосуживающие капли (о как!!! ),
3 - когда все подсохло, капаю Сиалор...
4 - все замечательно, насморк пропадает
:))) нормально, да?! А потом они с восторгом описывают, как Сиалор помог. Конечно помог... это ж напоминает "Как солдат из сапога кашу сварил" - он из сапога, а тут вылечили насморк Сиалором, используя 2 (!!!) других метода: промывание носа и сосудосуживающие капли :))).

Не рекомендую.
Бесполезное, дорогое разрекламированное средство с одноразовым сроком годности.