Отзыв:

Отличная замена стеклу! Не боюсь пораниться

25.02.2018
Дата: 26.02.2018
Достоинства: не разобьется и не пораньшься
Недостатки: пластик не самый экологичный материал

Вода для инъекций "Буфус Renewal" оказалась тем средством, о котором я давно мечтала.
Отсутствие стекла, использование пластика -это несомненно огромный плюс и преимущество этой воды.

Периодически приходится делать уколы членам моей семьи. И я всегда с опаской относилась к стеклу. Даже если у современных ампул есть перешеек или точка, чтобы легче отколоть, все равно всегда было страшно пораниться. Потому как не раз я все-таки умудрялась пораниться от стеклянных ампул :(.
Пластиковая же упаковка предотвращает травматичность.

Плюсы:
1. не бьется (при падении и т.п.).
2. пластик. Не поранишься.
3. Не требует дополнительных приспособлений для открывания.
Достаточно покрутить саму крышечку перпендикулярно оси флакончика
4. доступная цена. я покупала примерно за 40 рублей.
5. разные дозировки ампул. я покупала по 2 мл (мне нужны были такие), есть по 5 мл.
6. можно использовать в детских играх :))). Эти маленькие пластиковые ампулки отлично пошли у дочери как бутылочки для маленьких пупсиков и для продажи в детском магазине :))). Но так конечно лишь небольшое количество пригодится.

Вот так выглядит упаковка препарата Вода для инъекций "Буфус Renewal":

В правом верхнем углу нарисовано, как пользоваться: как отделить одну ампулу от других, как надо покрутить колпачок для открытия.
Упаковка с другой стороны:

Отделяем нужную нам ампулу:

Откручиваем колпачок и используем:

Минусы:
1. Пластик все-таки долго разлагается. Засоряем планету.
Стекло все-таки можно отправить на переработку (в крупных городах)

Попробовав однажды, теперь всегда покупаю именно такую воду для инъекций. И не боюсь поранить себе руки, или что дети поранятся.
Рекомендую