Отзыв:

Недурно, весьма недурно

21.12.2016
Черниговщина
Дата: 20.01.2017
Достоинства: Консистенция, приятный запах, увлажнение и уход
Недостатки: Состав. Ну да, я за total natural

Бальзамы я варю себе сама из воска и масел, а промышленные покупаю редко и токмо ради патрона, куда заливаю свое варево. Можно было бы обойтись и без этого, имея коллекцию махоньких баночек, но я считаю, что лезть пальцАми в банку - антигигиенично.

Покупать стараюсь не абы что, а такое, чтобы не зазорно было использовать по назначению, а не просто выковырять и выбросить. Хотела, вообще-то, "Ромашку и календулу", но досталась мне просто "Ромашка" Дело в том, что стенд с бальзамами находится за спиной у кассира, и я по своей близорукости толком не разглядела, что там написано, и просто ткнула пальцем в картонку с цветами, похожими на ромашку. Не суть важно.

Бальзам мне понравился. У него зеленоватый оттенок, что после Исановской "Оливы" чуть ли не цвета хаки меня не впечатлило и даже не удивило, и запах... отвара вожделенной календулы с легкими химическими нотками. Консистенция именно такая, как мне нравится - не жидкая, не жирная и не липкая. На губах почти не блестит и не чувствуется. Расходуется медленно, что тоже неплохо, пускай всё самое главное и интересное для меня и начинается, когда она заканчивается. Состав длинный и, наверное, не самый натуральный, и таки содержит в себе календулу сразу после ромашки.

Бальзаму далеко до моих самодельных, но я им довольна и сознательно приближать его кончину не буду.