Отзыв:

Недорогой тонометр отличного качества

21.05.2014
Где-то в центре Европы
Дата: 01.02.2016
Достоинства: Недорогой, 5 лет гарантии, удобство применения
Недостатки: Не нашла

Тонометр покупала в подарок родителям, так как их предыдущий тонометр сломался и не подлежал ремонту. Очень долго изучала предложение на рынке и честно говоря просто не знала на что именно нужно обратить внимание при выборе тонометра. Пришлось обратиться за помощью к подруге, которая работала в фирме поставляющей в аптеки медицинские приборы. И подруга дала мне очень ценный совет, что нужно выбирать тонометр не на батарейках, которые со временм садятся (и из-за этого показывают неправильные результаты измерений), а с адаптором (который точно никогда не подведёт).

В наших белорусских аптеках найти тонометр с адаптором оказалось чрезвычайно сложно. Из массы тонометров все были на батарейках. И совершенно случайно я всё-таки купила цифровой автоматический тонометр Omron M2 Basic, который может работать и от батареек и от адаптора, имеющегося в комплекте.

Тонометр Омрон произведён в Китае, но по лицензии крупной японской фармацевтической компании.

Вот, что находится внутри коробки

Для удобства использования предусмотрена компактная сумка-переноска, манжета, имеются батарейки, адаптор, гарантия на бесплатный ремонт на 5 лет и огромная инструкция

В использовании тонометр чрезвычайно удобен, особенно для пожилых людей. Манжета легко надевается без помощи посторонних людей.

Для включения тонометра и измерения показаний достаточно нажать всего одну кнопку и вуаля:

Вот мы уже видим на экране показания давления и частоту сердечных ударов.
Мы пользуемся тонометром уже около полугода и очень довольны простотой и лёгкостью использования.

Отдельно можно купить при необходимости адаптор и манжету. Если вам нужен недорогой, надёжный тонометр, то я рекомендую цифровой автоматический тонометр Omron M2 Basic.

Ирин-Ка
написала 2 февраля 2016 в 10:58

у меня наподобие такого есть, отличная штука, всегда под рукой

Альфред-74
написал 26 ноября 2017 в 23:00

Продукция Омрон стабильно держится на высоте