Отзыв:

Для меня адаптол - это хорошее снотворное и успокоительное

21.05.2014
Где-то в центре Европы
Дата: 02.02.2015
Достоинства: Мне помогли нормализовать сон и восстановить нервную систему после стресса
Недостатки: Могут быть серьёзные побочные эффекты

Я никогда не отличалась крепкой нервной системой и хорошей стрессоустойчивостью. Из-за частых переживаний у меня даже регулярно возникают головные боли. Но, как оказалось, это всё ничего по сравнению с длительной бессонницей и кошмарами во сне.
Мне пришлось длительное время ухаживать за умирающим человеком и вот тогда я поняла, что такое настоящие стрессы от страха за своего подопечного. На нервной почве у меня появилась бессоница. Я подолгу не могла уснуть ночью, вставала утром совершенно разбитая. А если засыпала, то мне снились прямо настоящие кошмары от которых хотелось скорее проснуться.
И вот в таком состоянии я пошла на приём к неврологу, так как поняла, что просто потихоньку схожу с ума и сама не могу справиться. Врач очень долго всматривалась мне в зрачки, щупала шею и основание спины. В результате выписала мне таблетки Адаптол.

Причём принимать нужно было их два месяца, таков был курс моего лечения.

Я очень боюсь всяких препаратов длительного приёма, чтобы не привыкнуть к ним. И здесь тоже очень этого боялась. Купила сразу две пачки Адаптола на курс лечения. Принимала по 1 таблетке за пол-часа до сна.

Сон нормализовался где-то на третий день и я стала спать крепко и вообще без сновидений. Просыпалась легко, отдохнувшей и весёлой. Жизнь потихоньку стала налаживаться.

В аннотации сказано, что таблетки Адаптол могут понизить давление, я этого сначала боялась, так как у меня и так низкое давление постоянно, но врач сказала, что при мой дозировке этого не произойдёт. И действительно давление моё оставалось в норме все два месяца приёма.
Могу рекомендовать Адаптол, так как мне он помог, но это лекарство у нас продают строго по рецптам, так что советую не заниматься самолечением, а обращаться за помощью к специалистам.