Отзыв:

Недорогой рыбий жир в капсулах. Хватает ли одной упаковки на полный курс?

23.09.2018
Мордовия
Дата: 08.11.2019
Достоинства: Недорогой, полезный, удобно принимать.
Недостатки: Приходится принимать по 6 капсул за раз.
129 рублей по скидке.

Мои дети не очень любят рыбу — источник Омега-3 жирных кислот, поэтому приходится периодически прибегать к помощи БАДов. Обычно я покупаю всем известный рыбий жир. В нем содержатся не только полинасыщенные жирные кислоты, но и дополнительно витамины D, A, Е. Уже давно эта биологическая активная добавка выпускается в виде капсул, принимать очень удобно и не противно.

Старшему ребенку купила препарат фирмы VitaLife "Детский рыбий жир Кук Ля Кук с витаминами А, D, Е". За 100 капсул отдала 129 рублей. Внутри картонной упаковки находится пакетик с капсулами. На мой взгляд очень неудобная упаковка, капсулы маленькие, скользкие и все время высыпаются больше чем нужно и теряются. Так что я пересыпала содержимое пакета в пустую баночку из-под витаминов и налепила на нее название от оригинальной упаковки. Что бы не спутать.

Инструкция по применению и вся необходимая информация отображена на обратной стороне коробки. БАД рекомендован для детей с 3 до 14 лет. Принимать нужно по 6 капсул в день во время еды. И того, вся сотня капсул уходит за 17 дней, хотя продолжительность приема рекомендована 4-6 недель. Позже пришлось докупать еще одну пачку. И все равно "Кук Ля Кук" мне показался дешевле всех остальных вариантов рыбьего жира.

Весь октябрь принимал сынок рыбий жир, особых изменений он не почувствовал. Если честно их я и не ждала. Главное восполнить детский организм необходимыми веществами.

Ни аллергии на препарат, ни побочек не заметили. Принимал капсулы запивая водой не разжевывая, можно и разжевать, кому как нравится... Желатиновые капсулы быстро растворяются в желудке. Запаха рыбы от целых капсул не имеется.

Если хотите ребенка подкормить дополнительным источником омега-3 жирных кислот, то конечно рекомендую "Детский рыбий жир Кук Ля Кук с витаминами А, D, Е" фирмы VitaLife.